Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Нардеп Лукьянов: налогообложение прибыли - спорный вопрос

16 Ноября 2010 12:20 | Политика | Источник: Интермедиа консалтинг Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Проект Налогового кодекса следует поддерживать в целом, но перед этим следует устранить ряд противоречивых моментов в данном документе. Об этом говорил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

 

"Если документ является сбалансированным, защищает права честных работников, сохраняет полномочия малого и среднего бизнеса, предоставляет ему возможность работать, создавать новые рабочие места - безусловно, такой документ нужен. И мы будем настаивать на том, чтобы у нас получился именно такой документ", - сказал В.Лукьянов.

 

По словам парламентария, в проекте Налогового кодекса есть некоторые спорные моменты, которые вызывают сомнения у депутатского корпуса. Первое - это администрирование налогов.

"Например, было предложение о проверке трудовых отношений. Но для этого надо вмешиваться в деятельность предприятия, нарушать технологические процессы и практически контролировать весь рабочий процесс. То есть, здесь нет четко определенного объекта контроля", - отметил В.Лукьянов.

 

Следующим спорным вопросом, по его словам, является налогообложение прибыли.

"Исключение из валовых затрат является одной из самых проблемных позиций проекта Налогового кодекса", - сказал В.Лукьянов.

 

По его мнению, вызывает дискуссию администрирования НДС.

 

"Кроме того, вызывает дискуссию вопрос о налоге на доходы физических лиц. Там есть две ставки - 15% и 17%. Но есть налогообложение аренды квартир и помещений, но я бы не сказал, что это является острым моментом", - отметил он.

 

Он также заострил внимание на вопросах, связанных с упрощенной системой налогообложения и ограничением видов деятельности, могут могут облагаться налогом по упрощенной системе.

"Кроме того, есть дискуссия вокруг переходных положений в вопросе сроков ввода в действие отдельных разделов НК. Например, некоторые разделы надо вводить в действие со второго квартала следующего года. Это будет обсуждаться в переходных положениях", - сказал В.Лукьянов.

 

Он подчеркнул, что в проекте кодекса предлагается увеличить налогообложение для крупного бизнеса - увеличится налог на недра, а с 2013 года предлагается увеличить экологический сбор в несколько раз.

 

"Положение о налоге на депозиты исключается", - добавил народный депутат.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).