Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Килинкаров продолжит борьбу за кресло мэра Луганска

16 Ноября 2010 18:17 | Новости Луганска | Источник: РАКУРС+ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В КПУ решают вопрос о возобновлении уголовного дела против всех, кто фальсифицировал выборы в Жовтневом и Ленинском районах Луганска. 

Об этом заявил народный депутат Украины от КПУ, экс-кандидат на должность мэра Луганска Спиридон Килинкаров.


Нардеп отметил, что представители КПУ «за руки» поймали фальсификаторов, и было возбуждено уголовное дело. «Затем под давлением решения суда его приостановили, а затем и вовсе закрыли – также по решению суда», - добавил Спиридон Килинкаров.

«Мы сегодня решаем вопрос о том, чтобы возобновить уголовное дело против всех, кто фальсифицировал выборы в Жовтневом и Ленинском районах, чтобы все они были привлечены к уголовной ответственности. К тому же к вопросам фальсификации причастны также прокуратура, милиция и суды», - подчеркнул нардеп.

Он отметил, что в отношении всех судей, «которые принимали незаконные решения», готовится жалоба в Высшую раду юстиции. В отношении прокуратуры и милиции представители КПУ намерены решать вопрос на фракции – об обращении к Президенту Украины, Генеральному прокурору и министру внутренних дел, «чтобы все, кто был причастен к фальсификации выборов, были отправлены в отставку». 

Что касается итогов выборов, то Спиридон Килинкаров заявил: «Я такие итоги не признаю». «Что касается судов – я прошел все инстанции от Луганского административного до Донецкого апелляционного, и другой возможности найти правду в судах на сегодняшний день нет. Все решения, которые принимались судами, далеки от норм закона, и по всем этим незаконным решениям, как я уже говорил, будет подана жалоба», - добавил он.

При этом экс-кандидат в мэры Луганска подчеркнул, что вопрос не в том, дали ему «возглавить власть» или нет. «На самом деле, людей лишили конституционного права формировать ту власть, которую они считают необходимой», - считает Спиридон Килинкаров.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).