Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине есть "Доброта" и будущее

17 Ноября 2010 13:31 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В субботу 13 ноября в рамках общественного проекта «Доброта» прошла благотворительная выставка в ТЦ  Dreamtown. Об этом корреспонденту Топ-Медиа сообщила Оксана Касаткина, пиар-менеджер Тренингового Центра «Рішення та Перспективи»,  который уже более  14 лет занимается  проведением детских, подростковых и взрослых программ развития эмоционального лидерства в Украине. Участники Молодежной Лидерской Программы  в возрасте от 13 до 17 лет своими усилиями реализовывали благотворительный проект «Доброта» помощи детям с диагнозом ДЦП.

 

На выставке были представлены работы известных украинских художников, фотографов, работы сделанные детьми больными ДЦП. Каждый желающий смог принять участие в проекте, посетив выставку и сделав свой материальный вклад в общественный проект.  Те, кто сделал пожертвование, имел возможность получить в подарок одну из работ, представленных на выставке. Все деньги, собранные во время мероприятия пойдут на покупку необходимого оборудования для детей с ДЦП.  В этот день организаторам удалось собрать 4952 грн.

 

«Для меня помощь этим детям и их семьям очень важна,- заявила, воодушевленная результатами акции, координатор мероприятия Маша Рябцева (МЛП-30 Киев). - Мы всей командой работаем над нашим благотворительным проектом. Эта выставка стала результатом нашей совместной работы. Как оказалось, есть много добрых и отзывчивых людей, небезразличных к проблеме детей с диагнозом ДЦП. И это очень приятно осознавать! Все, что мы делаем, плюс поддержка окружающих придает нам уверенности в своих силах и вдохновения».

 

 

 

 

По словам координатора МЛП Ирины Дмитраш, «только благодаря инициативе детей, их активности и полной самоотдаче выставка прошла успешно. Участники МЛП-30 сами вовлекали художников, фотографов, чтобы те предоставили свои работы для мероприятия, ездили на встречи с детьми больными ДЦП, общались с ними. Это только старт проекта, причем очень хороший старт. В дальнейшем ребята планируют провести еще благотворительную вечеринку, чтобы собрать деньги и закупить необходимое оборудование для больных деток.

 

Каждый из них в свое время принял решение пройти тренинг ТЦ «Рішення та перспективи», под названием Молодежная Лидерская Программа. Она  позволяет подросткам, открывать в себе лидерские качества, развивать умения работы в команде с использованием всех своих потенциальных возможностей. Это программа для детей и их родителей, которые уже сейчас думают о своем будущем. Здесь с детьми работаю квалифицированные специалисты, вместе со своей командой ребята познают основы управления временем, познают азы планирования и распределения финансов, развивают коммуникативные и организаторские способности».

 

В рамках проекта организаторы планируют провести ряд мероприятий, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, а также оказать психологическую и материальную поддержку больным детям и их семьям. Юные организаторы проекта поставили себе цель - предоставить благотворительную помощь в виде инвалидных колясок и другого необходимого оборудования для физического развития детям с ДЦП.

 

 

 

"А знаете, что самое удивительное?- подытожила Оксана Касаткина. - Возраст организаторов благотворительного проекта. От 13 до 17 лет. Радует и греет мысль, что дети в таком возрасте понимают важность и ценность помощи другим людям, открывают свои сердца благотворительности. А это значит, что у Украины, благодаря таким детям есть будущее!"







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).