Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В ГАИ оправдываются, что не пускали автобусы с предпринимателями на митинг из-за технической неисправности, а не "просто так"

19 Ноября 2010 08:42 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Департамент государственной автоинспекции МВД Украины опровергает информацию о препятствовании в отдельных областях работниками ГАИ движению автобусов в Киев на акции протеста против принятия Налогового кодекса. Об этом говорится в официальном заявлении ГАИ.

 

«На некоторых интернет-сайтах появилась информация о препятствовании в отдельных областях со стороны ГАИ движению автобусов, направлявшихся в Киев на акции протеста против принятия нового Налогового кодекса», — говорится в сообщении. В связи с этим, Госавтоинспекция информирует, что, в частности, на Черниговщине с целью повышения эффективности мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте и на выполнение требований указания МВД Украины от 13 октября 2010 подразделениями Госавтоинспекции проводились профилактические мероприятия «Перевозчик».

 

«В ходе отработки проверено 2981 автобус, из которых выявлено с техническими неисправностями 337 транспортных средств. Предупреждено 653 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов при перевозке пассажиров», — говорится в сообщении.

 

В Харьковской области информация, распространенная в сети Интернет о том, что якобы ГАИ Харьковской области мешает уехать предпринимателям «не находит своего подтверждения, поскольку отказал им сам перевозчик, а не Госавтоинспекция». «Автоперевозчик не смог предоставить то количество автобусов, в которых была потребность, так как не все автобусы были готовы для перевозки пассажиров, не была в полном объеме подготовлена документация и т.п. », — сообщают в ГАИ.

 

В Днепропетровской и Полтавской областях ни одного факта препятствования движению автобусов, «которые перевозили организованные группы людей в направлении г. Киева, со стороны инспекторов ДПС ГАИ не было».

 

В ГАИ напоминают, что перевозчики, осуществляющие нерегулярные перевозки, должны, «согласно приказу Министерства транспорта и связи Украины и МВД Украины от 4 марта 2008 года, согласовывать маршруты перевозки пассажиров с Госавтоинспекцией, имея в обязательном порядке перечень документов согласно действующему приказу».

 

«Поэтому перевозчики, которые не придерживались требований приказа, а именно: имели технические неисправности, не прошедшие медицинский осмотр, не сделали предрейсовый контроль технического и санитарного состояния автобусов и не имели соответствующих документов — все эти субъекты предпринимательства по итогам проверки не получили согласования ГАИ на перевозку пассажиров», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, Департамент ГАИ напоминает, что с 15 ноября 2010 вступил в силу совместный приказ Министерства транспорта и связи Украины и Министерства внутренних дел Украины от 19 октября 2010 «О внесении изменений в приказ Минтранссвязи и МВД Украины (от 10.01.2006) «Об обеспечении безопасности пассажирских перевозок в зимний период». Этим приказом запрещается осуществление перевозок пассажиров автобусами в ночное время (с 22.00 часов до 06.00 часов), за исключением тех, которые осуществляют пассажирские перевозки на маршрутах общего пользования в режиме регулярных пассажирских перевозок, а также тех перевозок пассажиров, которые будут выполняться автобусами, оборудованными тахографами.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).