Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луценко понимает, что министерского оклада ему больше не видать

19 Ноября 2010 17:57 | Политика | Источник: УБР Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценкорассчитывает в ближайшее время трудоустраиваться преподавателем или экспертом.

 

"Пытаюсь трудоустраиваться. Рассчитываю на зарплату от 5 тысяч гривен. Считаю себя специалистом в системе безопасности, подготовки законов. Имею неплохие знания в области истории, журналистики, опыт управления", - сказал Луценко.

 

Экс-министр сообщил, что обращался в несколько фондов и институтов с предложением предоставлять свои услуги.

 

"Жду ответа. За последние дни получил два. Пока не буду о них говорить, чтобы не сглазить. Политическим консультантом не хотел бы быть. Они получают одноразовые конверты за услуги.

 

Это несистемная работа. Мог бы быть преподавателем. Общался с ректорами двух солидных вузов. Тоже жду ответа. А почему такую зарплату прошу? Потому что прекрасно понимаю, что не могу требовать министерский оклад. Преподавателям больше и не платят", - добавил он.

 

Луценко утверждает, что живет на сбережения из министерской зарплаты, которая сначала составляла около 20 тыс. грн., а после сокращения расходов Кабмина в начале 2009 года - 10 тыс. грн.

 

По его словам, деньги также идут из бизнеса жены Ирины, которая работает финансовым директором в компании "Украинские новейшие телекоммуникации".

 

В свою очередь экс-министр труда и социальной политики Людмила Денисов сообщила, что после работы в правительстве не пыталась трудоустраиваться на государственную должность.

 

"После Кабмина и не пыталась устроиться на государственную должность. Занимаюсь бизнесом - строительством. Сейчас тяжело, но мы боремся, зарплату людям платим", - отметила она.

Экс-министр Кабинета министров Петр Крупко также пока не имеет работы. "Баклуши бью. Я - классический чиновник, всю жизнь проработал на госслужбе. Были предложения идти преподавателем, но я пока не принял решения для себя. Тем более, там смешные зарплаты.

 

Сейчас немного подрабатываю арбитром в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате. А еще жена у меня работает. Сижу у нее на шее. Где работает - не скажу. Она, бедная, скоро уже, по-видимому, выгонит меня на работу", - сказал экс-министр.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).