Партизан - Шахтер — 0:3. Краткий обзор матча

24 Ноября 2010 08:46 | Спорт | Источник: ТСН Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Для этого в заключительном матче группового турнира, который состоится 8 декабря, подопечным Мирчи Луческу нужно не проиграть дома португальскому клубу «Спортинг Брага».

А матч в Белграде прошел для «Шахтера» по схожему сценарию, что и встреча в Браге во втором туре. В первом тайме зрители голов не увидели, а к середине второго тайма в ворота хозяев влетело три мяча — забивали Тарас Степаненко, Жадсон и Эдуардо да Силва.

Однако в отличие от португальского матча, дончане не позволили сербам создать опасные моменты у собственных ворот.

3:0 — вторая разгромная выездная победа для «Шахтера» и прекрасные шансы на первое место в группе.

Добавим, что по итогам пяти туров «Шахтер» 12 очков, у «Арсенала» и «Браги» — по 9.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

Группа Н. 5-й тур

Белград. «Партизан»
Главный арбитр: Франк де Блекере; Ассистенты: Петер Херманс, Вальтер Вроманс; Дополнительные помощники за воротами: Кристоф Вирант, Питер Вервекен (все — Бельгия)

ПАРТИЗАН (Сербия)  — ШАХТЕР (Украина)  — 0:3

Партизан: 88.Стойкович, 3.Стеванович, 8.Петрович (4.Медо, 64), 9.Клео, 10.Морейра (23.Давидов, 72), 13.М.Йованович, 18.Лазевски, 20.Крстаич, 22.С.Илич, 25.Бабович, 99.Смилянич

Запасные: 12.Живкович, 2.Милькович, 11.Бойя, 15.Савич, 77.Илиев

Шахтер: 30.Пятов, 8.Жадсон (29.Тейшейра, 76), 9.Адриано, 10.Виллиан, 15.Степаненко, 19.Гай (90.Виценець, 73), 20.Коста (11.Едуардо, 61), 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна (к), 44.Ракицкий

Запасные: 12.Худжамов, 5.Кучер, 32.Ищенко, 99.Морено

0:1 Тарас Степаненко, 52
0:2 Жадсон, 59
0:3 Эдуардо да Силва, 68

Предупреждения: Алексей Гай, 31; Милан Смилянич, 39; Стефан Бабович, 40; Тарас Степаненко, 48; Дмитрий Чигринский, 66