Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня в ЕС проголосуют "за" или "против" Украины

25 Ноября 2010 08:22 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня после полудня в Европейском парламенте состоится голосование по резолюции относительно Украины, проект которой был обнародован накануне.

 

Тем временем вчера в Европарламенте вновь прошли дебаты по украинскому вопросу.

Евродепутаты на этот раз подчеркивали важность соблюдения украинским руководством демократических принципов. В частности депутат от Европейской народной партии Элмар Брок, который критически высказывался в адрес украинского руководства, вновь отметил, что местные выборы, которые состоялись недавно, прошли плохо. Он также перечислил и другие поводы для критики, которая содержалась в предыдущем варианте резолюции по Украине, в частности напомнив о замене судей Конституционного суда.

 

"Вопрос фундаментальных прав является ключевым", - заявил он.

 

Кроме того, Элмар Брок отметил, что саммит Украина-ЕС, который прошел в нынешний понедельник, "продемонстрировал достижение прогресса по важным вопросам, в частности, по визовым, созданию зоны свободной торговли, что приблизит Украину к европейскому рынку". Он также считает, что проводимые в стране реформы "должны приветствоваться".

Представитель группа Прогрессивных социалистов Адриан Северин, в свою очередь, заявил, что "позиция группы в отношении Украины может быть выражена, перефразируя известные слова - не спрашивай, что Украина может сделать для ЕС, но спроси, что ЕС может сделать для Украины".

 

"Эта резолюция не победа одной политической силы над другой. Эта резолюция стремится послать всем украинским политическим силам мессидж, что сейчас для них время объединиться для воплощения долгосрочных реформ для людей и лучших возможностей для страны в плане европейской интеграции. Нет необходимости в интернационализации внутренних противоречий в Украине", - сказал он.

 

Аналогичную позицию заняла группа Альянса либералов и демократов, которую озвучила Ребека Хармс, подчеркнув, что в последние дни "руководство Украины продемонстрировало то, что желание интеграции живо и здорово".







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).