Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Блохин сомневается в Липпи

25 Ноября 2010 14:21 | Спорт | Источник: ПРО ФУТБОЛ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Авторитетный специалист Олег Блохин, под руководством которого сборная Украины пробилась в четвертьфинал ЧМ-2006, поделился с корреспондентом "СЭ" своим мнением о нынешней ситуации в национальной команде.

 

- Какое мнение сложилось у вас о нынешней национальной сборной?


- Сложно давать оценку команде, которая переживает период экспериментов. Лично я пока не вижу, каким составом сборная будет представлена на европейском турнире.


Кроме того, товарищеские игры не идут ни в какое сравнение с отборочными - прежде всего в плане психологии и накала. В поединках неофициального статуса очки набирать не нужно, поэтому можно ножку ставить, а можно не ставить, можно отдаваться на сто процентов, а можно только на двадцать. Футболистам ведь деньги платят в клубе. Игру команды на нынешней стадии, считаю, разбирать неуместно. Но не стоит забывать, что время-то идет…


- Как относитесь к кандидатуре Марчелло Липпи в качестве нового главного тренера сборной?
- Не могу назвать этот вариант оптимальным. Есть живой пример - Фабио Каппело в сборной Англии. Чемпионат мира показал, что даже при таком авторитетном специалисте британцы не могут выйти на нужный игровой уровень. Имя роли не играет. Считаю, что в сборной должен работать отечественный тренер.


- Почему?


- Во-первых, Липпи потребуется время, чтобы оценить возможности своих новых подопечных. Во-вторых, иностранцам, наверное, проще относиться к неудачам в чужой стране: собрал чемодан и уехал. А отечественному тренеру провал еще долго станут напоминать. В том числе и ваши коллеги.


- Наверняка не все доморощенные специалисты близко к сердцу принимают возможные последствия.


- Значит, люди не понимают, куда пришли. Я в бытность тренером сборной осознавал, что на мне лежит колоссальная ответственность за весь украинский футбол. Тренер должен понимать менталитет игроков, говорить с ними на одном языке. Пока не найдешь способ общаться с футболистом без посредников - дела не будет. 


- Но вы ведь работали в Греции…


- Именно поэтому знаю, о чем говорю. Пока не выучил греческий, конфиденциального разговора с игроком не получалось - переводчик все передавал в прессу. Там со скоростью распространения информации все в порядке. (Улыбается). К тому же существуют нюансы, которые должным образом можно передать лишь тет-а-тет.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).