Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Россия открыта к обсуждению с Украиной газовых вопросов - помощник Медведева

26 Ноября 2010 08:23 | Экономика | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Российская сторона готова к обсуждению с украинскими партнерами всех вопросов, связанных с поставками газа, заявил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

 

"Мы ожидаем, что Виктор Федорович (Янукович) поднимет вопрос по сотрудничеству в газовой сфере. Заинтересованность украинских коллег нам понятна с учетом доли газа в их потреблении - и в промышленности, и для населения", - сказал С.Приходько накануне предстоящего в пятницу в Москве заседания российско-украинской межгосударственной комиссии на высшем уровне.

 

Он подчеркнул, что "большой объем сотрудничества в газовой сфере, его перспективы делают необходимой постоянную сверку часов по тем процессам (связанным с поставками газа), которые происходят и в России, и на Украине, и на мировом рынке"

При этом С.Приходько усомнился в том, что на высшем уровне "речь пойдет о каких-то деталях, вплоть до гривны". "Но о каких-то вопросах мы в коллегиальном режиме поговорить готовы", - добавил он.

 

Помощник президента отметил, что "желание украинского руководства в целом понятно - они хотят снизить цену на газ".

 

В связи с этим помощник президента высказал мнение, что надо найти золотую середину, учитывающую интересы и украинской стороны, и "Газпрома" (РТС: GAZP).

По его словам, "нужно посмотреть, насколько пожелания украинской стороны обоснованы, например, ситуацией на мировых рынках или связаны с внутренними процессами в стране".

С.Приходько подчеркнул, что сегодня обсуждение газовой темы с Украиной "не конфликтно, как это было ранее".

 

"Атмосфера сегодня иная, - сказал он. - Сотрудничество в газовой сфере развивается в целом беспроблемно и уж точно бесконфликтно".

 

"С подписанием пакета долгосрочных соглашений весной этого года мы не только гарантировали бесперебойные поставки газа для Украины, но и сняли озабоченности периода Ющенко, имевшиеся у целого ряда наших ведущих партнеров в газовой сфере из стран ЕС", - отметил С.Приходько.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).