Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Как заработать на Евро-2012

26 Ноября 2010 14:39 | Бизнес и финансы | Источник: УБР Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На Чемпионате Евро -2012 Украина готовится сорвать куш. Заработать смогут практически все - туристические агентства, экскурсоводы, переводчики, отели и хостелы, пищевая отрасль и торговля. Но главное, что на Чемпионате могут получить дополнительный заработок и обычные украинцы. С минимальными денежными вложениями и усилиями. Украинский Бизнес Ресурс составил калейдоскоп бизне-идей, которые будут рентабельны в 2012 году.

 

Туристам нужен ночлег.

 

Неплохо заработать рядовые украинцы смогут во время чемпионата по футболу Евро-2012. По предварительным прогнозам, наше государство посетят более 2 миллионов болельщиков. Однако, чтобы не прозевать свою долю, к приему гостей нужно начинать готовиться уже сейчас.

Самый прибыльный и не требующий денежных вложений способ – это ночлег. Дороже всего смогут сдать жилье жители городов миллионников и принимающие матчи. На примере столицы мы попытались выяснить какие районы более рентабельны и какие цены выставляют за квартиры хозяева. Можно сдать жилье в центре города и возле стадионов. Сюда будут заселяться заядлые болельщики. Однако не менее популярны будут районы новостроек, - говорят риелторы. Например, столичные - Позняки, Оболонь и Липки. Иностранцам нравится пространство, большие апартаменты и развитая инфраструктура вблизи здания. Эти районы достанутся простым любителям футбола, которые помимо матчей захотят отдохнуть от шума. Сейчас комнаты сдают от 1,5 тысяч гривен в месяц, однокомнатные квартиры - от 3 тысяч гривен.

 

Найти клиентов очень просто. Например, на вокзалах, или же расклеить объявления на остановках и разместить свои предложения в интернете. Последний источник будет более эффективен, иностранцы будут искать и бронировать ночлег заранее. Особо требовательные туристы отдают предпочтение домам за городом. Это как правило элит класс. Если у вас есть коттедж в пригороде или дача, советуем заняться ремонтом и продумать все, что может понадобиться гостям. Так как эта категория приезжих особо требовательна, говорят риелторы. Светлана Выговская, ведущий специалист агентства недвижимости: 00.38.09. "Самые элитное направление это старо и новообуховское направление, это самые дорогие объекты недвижимости, а аренда домов начинается от тысячи условных единиц и заканчивается 30-ю, можем так ограничь".

 

Иностранцы захотят попробовать украинскую кухню.

 

Еще один способ заработать - быстрая еда. Хотя цены в наших кафе и ресторанах для европейцев невысокие, болельщики из стран СНГ будут искать, где они пониже. Кроме того, иностранцы захотят украинских блюд без очередей в учреждениях питания, а следовательно, прибыльными будут стационарные и передвижные точки продаж, где продают чай, кофе, фаст-фуд и пиво. К Евро-2012 готовятся экскурсоводы. Хотя большинство приезжих будет сосредоточено на матчах, и некоторая их часть все же охотно ознакомится с городом. Сейчас трехчасовая экскурсия по Киеву стоит от 50 гривен с человека. Чтобы получить профессию гида, можно пройти трехмесячные курсы, их стоимость - от 600 гривен в месяц. Кроме того, необходимо знать иностранные языки, хотя бы два, наиболее распространенные в Европе, - немецкий и английский. Учеба обойдется от 650 гривен в месяц.

 

Вам предложат услуги преподавателей-носителей языка, оригинальные учебники и индивидуальные занятия. Научиться свободно разговаривать на иностранном вы сможете и за полгода, но чтобы получить уровень переводчика понадобится минимум два, говорят преподаватели. Поэтому начинать следует уже сейчас.

 

Анжела Костюр, заместитель директора учебного центра: "Мы собираем группы от 3 до 5 человек. Группы небольшие поскольку студент должен получить не только материалы от преподавателя, но и успеть пообщаться, попрактиковаться. Обязательное использование аудио и видео уроков, это тоже позволяет быстрее усвоить речь".

 

Сувенир на память.

 

Особо прибыльными будут сувениры. Продать можно будет все, что олицетворяет Украину. Например, бабушкины вышиванки, рушники, изделия из дерева, старые плакаты с лозунгами советских времен. Сувениры с использованием логотипа Евро-2012 продавать можно будет только имея соответствующее разрешение, но изображение футбольного мяча на майках и кепках тоже хорошо будут продаваться. Запастись подобным "добром" можно на рынках и чем быстрее, тем это будет дешевле для вас. Что потом обеспечит вам хорошую прибыль.

 

Проведение Евро-2012 придется на весенне-летний сезон. Этим можно выгодно воспользоваться. В частности, среди европейцев популярное средство передвижения по городу - велосипеды. Их можно сдавать в аренду. Сейчас это стоит от 100 гривен в сутки. Также, если у вас есть свой бизнес в торговле, вы можете расширить товарную линию. Поскольку Киев расположен преимущественно на холмистой местности, можно разработать карты с удобными маршрутами поездок. Вместе с тем, какой бы бизнес вы не вели, важно иметь собственный сайт в интернете на английском языке, - говорят предприниматели. Поскольку большинство услуг и товаров иностранцы ищут во всемирной сети.

 

Думайте и выбирайте, но не забудьте, готовить почву нужно уже сейчас, так как вы окажетесь не единственными, кто захочет получить выгоду от Чемпионата.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).