Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Признав, что от Рады ничего не зависит по Налоговому кодексу, Литвин показал свою незначительность в политике

29 Ноября 2010 14:16 | Политика | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Спикер Владимир Литвин заявил, что отмена Налогового кодекса невозможна, поскольку этот вопрос не зависит от парламента.

Об этом он сказал на согласительном совете в ответ на инициативу фракции БЮТ по этому поводу.

"Я думаю, что мы все осознаем, что сегодня от Верховной Рады ничего не зависит, никакого решения она не может принять, пока президент или подпишет закон, или его ветирует. Поэтому давайте примем это как аксиому, и будем ждать или подписания, или не подписания этого документа", - отметил спикер.

Позже на брифинге, отвечая на вопрос, почему он не обязывает депутатов голосовать за Налоговый кодекс лично, Литвин напомнил, что в свое время вносил проект соответствующего постановления при рассмотрении законопроекта о государственных социальных гарантиях.

"Вы помните, что было. Вопрос был заблокирован на месяц, пока не отменили это постановление", - отметил он.

"Глава Верховной Рады не пастух, и он не будет ходить за депутатами и смотреть, голосуют ли своей карточкой. Для меня проблема - организовать работу Верховной Рады", - заявил спикер.

Литвин отметил, что лично "не в восторге" от Налогового кодекса, однако подчеркнул, что люди, которые протестуют против этого документа, на местных выборах отдали предпочтение представителю той политической силы, которая его разработала.

"Я до сих предпринимателей говорю: а кого вы выбирали? Если двойной мандат доверия получил тот, кто получил, значит надо выполнять волю", - отметил спикер.

"Я был на книжном рынке после принятия закона. Мне женщины говорят: "Мы же на вас рассчитывали, что же вы ...?". Я им говорю: "А я на вас тоже рассчитывал на выборах, а вы массово проголосовали как?". Поэтому власть такая, какой народ", - сказал он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).