Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Пошли слухи об увольнении главы Госфинуслуг Василия Волги

30 Ноября 2010 10:55 | Новости Украины | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В минувшую пятницу руководство Кабмина приняло решение уволить Василия Волгу с должности главы Госфинуслуг.

 

Об этом сообщает газета "Дело" со ссылкой на источники.

Данный вопрос с высокой долей вероятности будет вынесен на заседание правительства 1 декабря.

 

Впрочем, Волга может сохранить свое место, так как решение о назначении и снятии главы Госфинуслуг принимает президент с подачи правительства.

 

"Многое зависит от того, какие меры предпримет Василий Волга. Но на 90% можно сказать, что вопрос о его отставке уже решен", - сообщил источник в Кабмине.

 

Опрошенные изданием представители ассоциаций небанковских финансовых рынков сообщили, что также располагают подобной информацией.

 

"Мне сказали в пятницу вечером о том, что нашего регулятора сняли. Но я еще не знаю: его отставка – это уже состоявшийся факт или пока что только результат каких-то договоренностей", - отмечает один из опрошенных.

 

Косвенным подтверждением грядущей отставки главы Госфинуслуг они назвали тот факт, что Волга внезапно ушел в отпуск и покинул на две недели пределы страны.

 

Сам Волга заявил газете, что разговоры о его отставке преждевременны. "Слухи о моей "смерти" оказались слишком преувеличены", - пошутил он.

 

"Если это произойдет, то государству в таком случае никогда не удастся взять под контроль крупные страховые компании. Новому регулятору они будут всякий раз напоминать о том, как они поступили с непослушным предшественником", - добавил глава Госфинуслуг.

Как утверждает Волга, о решении правительства ему ничего не известно.

 

"Да и причин для отставки я не вижу. В пятницу я подписал письмо президенту, в котором сообщил ему о ситуации с резолюцией ассоциаций. В тот же день мы договорились о конструктивной работе с представителями подконтрольных рынков. Теперь посмотрим, как будет разворачиваться ситуация дальше", - заявил он.

 

А свой внезапный отпуск и отъезд за рубеж Волга объяснил тем, что отдых был запланирован заранее. "Мое заявление на отпуск было подписано премьер-министром еще две недели назад", - заверил глава Госфинуслуг.

 

Но руководитель одной из крупных общественных организаций на рынке небанковских финансовых услуг считает: "Если регулятор покидает свое рабочее место сразу после коллективного выступления против него представителей подконтрольных рынков, это, скорее всего, свидетельствует только об одном – пришла пора его отставки".

 

На прошлой неделе Украинская федерация страхования (УФС), Национальная ассоциация кредитных союзов Украины (НАКСУ) и Всеукраинская ассоциация ломбардов выразили недоверие главе Госфинуслуг Волге, подписав соответствующую резолюцию.

 

Кроме того, глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский потребовал отставки Волги.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).