Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Нардеп Андрей Шкиль обиделся на коммунистку Наталью Максимец за голодомор и пошел жаловаться Пшонке

1 Декабря 2010 09:33 | Политика | Источник: Луганский портал Топ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Нардеп Андрей Шкиль готовит запрос к Генпрокурору по поводу высказываний коммунистки Наталии Максимец, которая в своем интернет-блоге опубликовала комментарий с глумливыми высказываниями на тему Голодомора. «Я готовлю запрос к Генеральному прокурору по поводу антизаконных, украинофобских, попросту бесчеловечных высказываний коммунистки Максимец, которая сознательно глумится над самыми страшными страницами в истории нашего народа», — заявил Шкиль, комментируя высказывания депутата Луганского горсовета Наталии Максимец о Голодоморе 1932-1933, сообщили в пресс-службе нардепа.

 

Как известно, коммунистка Максимец в своем интернет-блоге опубликовала сообщение под названием «Дайте в руки мне гармонь», в котором насмешливо высказалась на тему Голодомора, в частности, написав: «…завтра, пока некоторые больные на голову голодоморцы будут свичкы у викнах палыты та голодуваты на знак пошаны до померлых, мы собираемся нашей старой, дружной компанией и устраиваем пиршество — шашлык из свинины… будем вкусно есть, шутить и даже танцевать…»

 

«Я считаю, что эта особа (так как ни женщиной, ни гражданкой, ни человеком язык не поворачивается ее назвать), должна нести уголовную ответственность за подобное кощунство. В законе Украины о почтении памяти жертв Голодоморов в статье 2 указано: публичное отрицание Голодомора 1932-1933 годов в Украине признается надругательством над памятью миллионов жертв Голодомора, унижением достоинства Украинского народа и является противоправным. Так вот эта особа, с «гармонью в руках», откровенно, цинично и публично топчется по памяти десяти миллионов жертв геноцида, к тому же, она унизила миллионы сознательных украинцев, которые чтили, чтят и будут чтить память о невинных жертвах сталинского террора, назвав их «больными на голову голодоморцами», — убежден Шкиль.

 

 

«Лично меня утешает одно — я почитал комментарии людей на это сообщение. Показательно, что на Луганщине люди вполне адекватно отреагировали на этот откровенный шабаш на человеческих костях. Возможно, некоторые корреспонденты и переборщили, но, все же, она заслужила пожеланий, озвученных в комментариях. Кроме того, эта особа должна понести ответственность за свои слова так, как это задекларировано в Законе», — отметил Шкиль.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).