Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Прорвется ли Минюст в заграничные суды

3 Декабря 2010 10:21 | Политика | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Кабинет министров Украины предлагает сосредоточить в Министерстве юстиции основные функции защиты интересов государства в заграничных судах, передает пресс-служба ведомства.

 

Проект изменений в порядок осуществления защиты прав и интересов Украины во время урегулирования споров, рассмотрения в заграничных юрисдикционных органах дел при участии иностранного субъекта и Украины было принято в среду, 1 декабря, на заседании правительства, сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

 

По словам министра, правительство предлагает устранить пробелы в существующем порядке представительства интересов государства в заграничных юрисдикционных органах и урегулирования споров с участием иностранных субъектов. В частности, основные функции по обеспечению защиты интересов государства в заграничных судах предлагается сосредоточить в рамках одного центрального органа исполнительной власти - Министерства юстиции Украины.

 

Кроме того, предлагаются меры по совершенствованию координации действий органов власти при урегулировании споров и рассмотрения дел в заграничных юрисдикционных органах, а также усовершенствование процедуры урегулирования споров и выплат украинской стороной в случае урегулирования спора с иностранным субъектом. Предлагается определить процедуру подачи иска от имени государства Украина в случае выявления правовых оснований для подачи такого иска.

 

По мнению Кабинета министров, указанные меры помогут уменьшить расходы из Государственного бюджета, поскольку их осуществление направлено на урегулирование споров на досудебной стадии рассмотрения спора.

 

Предложений по совершенствованию механизма защиты интересов государства в заграничных судах правительство представит на рассмотрение Президента Украины и будет рекомендовать утвердить их президентским указом.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).