Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Прошло награждение лучших практик компаний по корпоративной социальной ответственности 2010

3 Декабря 2010 17:47 | Бизнес и финансы | Источник: Дело Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Конкурс уже второй год подряд проводит Центр Развития КСО при поддержке компаний "Эрнст энд Янг", "САН ИнБев Украина" и "МТС-Украина".

В рамках второго Национального конкурса было собрано 37 кейсов компаний, из которых 26 компаний представили свои практики впервые, в частности такие компании как: 3М, "Люксоптика", Terrasoft, "Данон", "ИНГО Жизнь Украина" и другие. Таким образом, в рамках Конкурса за два года уже подготовлено более 80 кейсов компаний по КСО, которые сегодня активно используются в академических и деловых кругах.

Алексей Кредисов, управляющий партнер "Эрнст энд Янг" отмечает: "2009-2010 годы запомнятся в истории украинского бизнеса как продолжение экономического кризиса. То, что в такой период компании продолжают системно работать над проектами по корпоративной социальной ответственности, свидетельствует прежде всего о долгосрочном и стратегическом интересе к этой сфере".

Международное жюри, в состав которого входят профессионалы по КСО 9 стран, определили следующих победителей:

I место: компания Microsoft (международная компания) за проект "Онляндия" и Межкорпоративный университет (украинская инициатива 8 компаний).

II место: компания "Астелит" (мобильный оператор life:)) за кейс "Прыжок в жизнь" и ОАО "Прикарпатьеоблэнерго" (украинская компания) по повышению осведомленности детей о электробезопасности.

III место: компания "Мэри Кэй Украина" за проект помощи женщинам и "Люксоптика" (украинская компания) за практику "Здоровое зрение".

"Конкурс является хорошей площадкой для корпоративного сектора, на котором уже два года лидеры компаний имеют возможность поделиться успешными КСО проектами. Мы также верим в это, и стараемся проявлять ответственное лидерство в каждом решении по отношению к обществу, в котором мы живем", – говорит Денис Хренов, Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям "САН ИнБев Украина", ГК Anheuser-Busch InBev.

В церемонии награждения приняли участие: Посол Швеции в Украине г-н Стефан Гуллгрен, Посол Норвегии в Украине г-н Олав Берстад, Первый секретарь Посольства Финляндии в Украине г-н Кристиан Хейккинен, заместитель Председателя Госкомпредпринимательства Приступа Н.И., заместитель Министра по делам семьи, молодежи и спорта Глущенко С.В., представители других посольств, торговых миссий, бизнес-компаний, общественных организаций и СМИ.

"Показательно, что лучшими КСО-практиками названы образовательные проекты. Мы были первыми из тех, кто начал системно работать с вузами в Украине и приятно, что нашему примеру следуют другие компании. Среди компаний-победителей четко прослеживается тренд к развитию партнерских инициатив. Победа "Межкорпоративного университета" тому подтверждение", – говорит Виктория Рубан, руководитель отдела по связям с общественностью "МТС-Украина".

Победителями отдельных номинаций стали:
"защита прав потребителей" – Альфа банк с практикой клиентоориентированности;
"трудовые отношения" – проект "10%" компании Terrasoft (международная компания) и Академия ДТЭК (украинская компания);
"развитие сообществ" – компания "Данон" с практикой объединения, поддержки и развития мелких сельхозпроизводителей Украины;
"права человека" – практика безбарьерности Концерна "Галнафтогаз";
"охрана окружающей среды" – практика Одесского морского торгового порта.

"Подобные конкурсы – это своеобразное вдохновение для компаний, которые свидетельствуют, что практики компаний для общества, громады и своих сотрудников действительно имеют значение. Возможность выиграть становится сильным стимулом для внедрения системных и эффективных программ КСО, повышает репутацию самой компании – это доказывает второй конкурс бизнес-кейсов по КСО", – отмечает Марина Сапрыкина, глава Центра "Развитие КСО".

Также отдельные дипломы отличия были вручены следующим компаниям за:
• КСО-практики малого и среднего бизнеса – АО "ПЛАСКЕ";
• продвижение корпоративного волонтерства – компания GlaxoSmithKline;
• продвижение политики здравоохранения и безопасности – ОАО "Николаевцемент", группа "Lafarge";
• продвижение партнерства – компания Intel;
• лучший проект с потенциалом развития – СК "ЛЕММА".

Во время мероприятия состоялось награждение конкурса по защите лучших студенческих работ на решение КСО кейсов в рамках Национального конкурса бизнес-кейсов. Студенты решали кейсы, как убедить руководство в необходимости интеграции КСО на предприятии и что нужно сделать для развития КСО в Украине. В защите приняли участие лучшие 9 команд ведущих ВУЗов Украины. Конкурсные работы оценивали представители компаний "Эрнст энд Янг", JTI, Kraft Foods, ISD и Центра "Развитие КСО". Победителями стали команды: 5 курс Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана (1 место), Киевского национального университета им. Тараса Шевченко (2 место) и Полтавского университета экономики и торговли (3 место).

На мероприятии было представлено новую публикацию "Практики КСО в Украине", в которую вошли кейсы 2010 года. Как и в прошлом году, публикацией уже активно интересуются представители университетов, компаний и бизнес-школ.

По дополнительным вопросам обращайтесь к Светлане Яковлевой по тел.: (044) 280 11 47 (044) 280 11 47 , моб. 093 554 21 10   093 554 21 10  или: [email protected] .
Детальнее о проекте – www.csr-ukraine.org

Генеральный партнер Национального конкурса бизнес-кейсов по КСО – Ernst&Young, официальный партнер – "САН ИнБев Украина", мобильный партнер – "МТС-Украина", авиаперевозчик – Австрийские авиалинии.

Коммуникационный партнер – ESGroup.

Медиапартнеры: UBR – генеральный телевизионный партнер, "КОНТРАКТЫ" – генеральный медиапартнер, "Гвардия" – стратегический медиапартнер, "Дело" – эксклюзивный медиапартнер, "Зеркало недели" – официальный медиапартнер, Business Class Magazine – деловой медиапартнер, The Ukrainian Journal of Business Law – правовой медиапартнер, Marketing Media Review – маркетинговый медиапартнер, "Менеджер по персоналу" – профессиональный медиапартнер, CSR Review – экспертный медиапартнер, Генеральный интернет-партнер – Liga.net, HR Лига – интернет-партнер.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).