Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Чеченский президент пригласил украинских олигархов поработать у себя. "Грозный стал одним из наиболее красивых городов России, совершенно безопасным" - заманивал он их

7 Декабря 2010 10:38 | Бизнес и финансы | Источник: ПРОПАГАНДЕ – НЕТ! Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров призывает украинский бизнес вкладывать инвестиции в его республику.

 

“Я говорю о том, что двери открыты, и мы будем приветствовать приход украинского бизнеса”, — сказал он.

 

Кадыров сообщил, что сейчас происходит “массовый строительный процесс” и вся Чеченская республика является “строительной площадкой”, поэтому интерес инвесторов к республике с каждым днем возрастает.

 

“То есть мы можем сотрудничать и в плоскости строительной индустрии, развития промышленности, с учетом того, что у нас добывается нефть и газ. Конечно же, можем развивать сотрудничество в области спорта, культуры. Жизнь намного многограннее, чем мы можем предположить”, — подчеркнул глава Чеченской республики.

 

Кроме того, по словам Кадырова, в настоящее время в Чечне очень активно приступили к созданию туристических комплексов мирового класса. “В этом плане богатый опыт не только строительства, но и эксплуатации есть у украинских предприятий”, — отметил он.

 

Кадыров выразил уверенность в существовании перспективы сотрудничества между Украиной и Чеченской республикой в нефтяной и газовой отраслях.

 

“Я уверен, что есть фирмы и в Украине, и в России, которые ищут, куда вложить свои ресурсы. Я убежден, что ваши представители могут проявить интерес, просто в силу каких-то обстоятельств украинский бизнес боится к нам идти”, — высказался глава Чеченской республики.

 

По его словам, до сих пор у людей существует стереотип, и многие думают, что в Чечне еще идет война. “Но люди, приезжающие в республику, видят, что это не так. Грозный стал одним из наиболее красивых городов России, совершенно безопасным. Ведь у нас немного городов, где круглые сутки молодые люди могут прогуливаться по улицам, не опасаясь за свою жизнь”, — добавил Кадыров.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).