Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бродского будут судить. Договорился

8 Декабря 2010 12:18 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Информационное агентство «Наш продукт» со ссылкой на  пресс-службу «ЕДАПС» сообщает, что на данный момент консорциум подал в суды различных инстанций 7 исков к Михаилу Бродскому и ряду СМИ о защите чести, достоинства, деловой репутации и признании недостоверной распространенной информации.

 

В официальном пресс-релизе, распространенном пресс-службой консорциума «ЕДАПС», в частности, сообщается, что теперь действиям Бродского и СМИ, которые распространяли его клеветнические заявления и публиковали заказные материалы, даст оценку суд. В частности поданы иски на газеты «Зеркало недели» и «Дело».

 

Газеты «Зеркало недели» (автор Юрий Бутусов) и «Дело» (автор Ольга Василевская), без подтверждения достоверности распространяемой Бродским информации и в нарушение требований Закона Украины «Об информации», стали тиражировать клевету на отечественные  предприятия, которые являются одними из крупнейших налогоплательщиков в Украине.

 

Общая сумма уплаченных в бюджет Украины налогов и сборов предприятиями консорциума «ЕДАПС» составляет свыше 1,5 млрд. грн. Только за 10 месяцев 2010 г. перечислено почти 300 млн. грн.

 

В то же время все действия Михаила Бродского по дискредитации украинского консорциума несут угрозу экономической стабильности Украины, поскольку направлены на ослабление борьбы государства с подделкой товаров и документов.

 

Названные авторы СМИ только на словах якобы отвечают за опубликованную информацию, а на деле не являются на судебные заседания.

 

Консорциум «ЕДАПС» призывает украинских журналистов следовать европейским принципам объективности при информировании общественности, и не публиковать клеветнические заявления чиновников без обращения за комментариями к безосновательно обвиняемой ими стороне.

 

В релизе также акцентируется внимание на том, что руководство консорциума «ЕДАПС» всегда исповедовало принципы публичности и отвечало на вопросы журналистов, как в индивидуальном порядке, так и на общих мероприятиях для СМИ. Консорциум «ЕДАПС» и в дальнейшем готов следовать данным принципам, и приглашает СМИ к освещению судебных процессов по искам к Бродскому, где ему придется представить доказательства своих клеветнических обвинений.

 

Это далеко не первое обвинение буйного чиновника в распространении неправдивой информации. Недавно сообщалось о том, что глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский был уличен во лжи в отношении Александры Кужель.  Киево-Святошинский суд Киевской области своим решением обязал чиновника опровергнуть недостоверную информацию, распространенную им  о деятельности своей предшественницы. Однако Бродский подал аппеляцию и продолжил хамские высказывания и обвинения в ее адрес, мотивируя это тем, что решение суда в силу не вступило. В то же время, по заявлениям адвокатов госпожи Кужель за 4,5 месяцев, пока длилось рассмотрения дела, Бродский не предоставил ни одного весомого аргумента правдивости своих высказываний в адрес Кужель.

 

“Суд обоснованно согласился с доводами истца о том, что Михаил Бродский осуществил распространение недостоверной информации, пребываючи именно в качестве Главы Госкомпредпринимательства. Таким образом, обязанность опровергнуть неправдивую информацию была правомерно возложена на этот центральный орган исполнительной власти”, - отметил адвокат Мариян Галабала.

 

Также следует напомнить, что глава Госкомпредпринимательства является автором заявлений о том, что в молодости Виктор Янукович срывал с прохожих шапки, Юлия Тимошенко сожительствует с Нестором Шуфричем, а Соболев «корову изнасиловал».

 

В случае с распространением клеветнических заявлений в адрес «ЕДАПС», скорее всего, имеет место быть обычная месть за отказ выплачивать ему откат в 50% от оборотов. Также по заявлениям украинских политиков, возможно, Бродский вознамерился устроить передел рынка защищенной печати с целью получения госзаказов, близкими к нему сомнительными фирмочками, и «отмыть» 3 миллиарда гривен на якобы закупке оборудования для производства украинских паспортов. 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).