Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Томенко разговорился. "Правительство в отставку"

8 Декабря 2010 12:31 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Хотели как в Европе, а получилось как в Украине», - сказал  заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, говоря о ситуации с административной реформой. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

 

По мнению вице-спикера, правильным было бы публично обсудить со специалистами и экспертами концепцию административной реформы, определить оптимальную структуру исполнительной власти, которая бы предусматривала более эффективную систему управленческой модели и соответственно обещанное сокращение государственных служащих и экономию бюджетных средств. «А уже после этого этапа выйти на уровень обсуждения, как вместо партийных квот найти профессиональных специалистов и менеджеров и соответственно обеспечить новое качество правительства и исполнительной власти в целом», - подчеркнул Томенко.

 

Томенко отметил, что именно таким путем шли европейские страны в течение последних нескольких лет в период финансового и экономического кризиса. Зато, сегодняшний вариант, по его убеждению, скорее напоминает попытку трудоустроить преданных людей и другим способом создать квотный принцип для тех, кто поддержал власть. «Очевидно, и дальнейшие кадровые назначения будут назначениями по признакам преданности или партийной принадлежности», - подытожил политик.

 

Напомним, что Николай Томенко, судя по всему отвечает за соблюдение трудовой дисциплины парламентариями и именно в его ведении находится таинственный журнал, в котором депутаты, якобы собственноручно отмечают свое присутствие и который недоступен журналистам.

Вице-спикер также считает, что по результатам почти летней деятельности и прежде учитывая невыполнение главного обещания – налоговой реформы и бюджета на основе новой налоговой реформы в отставку должны идти не отдельные чиновники, а правительство целом.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).