Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Правительство может опять узаконить игорный бизнес

8 Декабря 2010 13:11 | Экономика | Источник: Левый берег Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Модель, которая может быть выбрана в Украине, реализована в проекте соответствующего закона, который уже месяц находится на сайте Минфина. Об этом во время круглого стола «Проблемы и пути легализации игорного бизнеса в Украине», организованный коммуникационной группой ESG заявила экс-замминистра финансов Татьяна Ефименко.

«Модель, которая может быть выбрана в Украине, реализована в проекте соответствующего закона, который уже месяц находится на сайте Минфина. Мы внимательно изучили опыт Европы - побывали в Словацкой Республике, в их министерстве финансов. Концептуально наши позиции базируются на следующем: поскольку весь игорный бизнес находится в тени, то мы должны создать мотивацию тем, кто хочет работать легально, таким образом, пополняя бюджет, и выполняя свою бизнес-функцию», - сказала она. «Мы прислушались к совету специалистов, которые утверждают, что государство выступает регулятором, и как в той же Словакии, создает свое государственное предприятие, которое является главным действующим лицом в организации этого бизнеса. Министерству финансов отводится роль контролера с помощью выдачи лицензий», - отметила Ефименко.

«Первый шаг - это создание такой государственной структуры. Все, кто намерен легализоваться, найдут свое место, им будут созданы переходные условия. Конечно, бизнесу нужно будет инвестировать средства для установки безопасного для жизни людей оборудования, фискальных устройств на него. Такую модель мы глубоко изучили в Словакии, и видим, что она успешна», - подчеркнула она. При этом, по словам Татьяны Ефименко, существует дискуссия относительно регуляторных функций государства. «Согласно схеме министерства финансов, государство тут выступает регулятором, доводит этот рынок до состояния, когда он способен действовать в легальном поле», - отметила она. «Без государственных правил этого достичь невозможно. Поэтому государство включает рычаги», - подытожила Ефименко.

Напомним, вице-премьер-министр Борис Колесников прогнозировал принятие закона об игорном бизнесе в Украина до конца года.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).