Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кличко травмирован и переносит бой с Чисорой

10 Декабря 2010 09:53 | Спорт | Источник: AS DELFI Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко в рассказал о травме своего брата и отмене боя с Чисорой.

 

"Во время работы на лапах с тренером мой брат почувствовал резкую боль в левом межреберье. Она была настолько острой, что затрудняла дыхание.

 

Пришлось обратиться к врачам. Было проведено обследование и обнаружен надрыв мышцы, который достигал 4 см.

 

Если бы это случилось за 2-3 недели до боя, то врачи бы смогли привести Владимира в форму. А так, у нас был риск, что во время поединка разрыв бы увеличился. Поэтому мы собрались всей командой, было принято решение об отмене поединка 11 декабря.

 

Бой перенесен. Мы в ближайшие два - три дня проведем переговоры с нашими телевизионными партнерами, с руководством арены о назначении новой даты встречи с британцем. И в скором времени объявим ее вам. Я понимаю, насколько высоки были ожидания от этого боя, люди зарезервировали отели, купили билеты, телезрители с нетерпение ждали.

 

Но это большой спорт, супертяжелый вес, где нагрузки на пределе человеческих возможностей. Как говорится, рвется там, где тонко. В карьере Владимира такого еще не было. Я также переносил свои поединки по причине травм, полученных во время подготовки. Это бывает не только в боксе, но и в других видах спорта.

 

Болельщики ждут от спортсмена наивысшего результата, а выходить в ринг, зная заранее, что ты рискуешь, это означало бы поплатиться за легкомыслие. На кону слишком много. Лучше выйти и честно сказать "Я получил травму, не хочу рисковать, от меня ждут наивысшего результата".

 

Завтра-послезавтра мы назовем новую дату поединка. Каждый, у кого на руках билет, сможет посетить бой Кличко-Чисора, или же вернуть свои деньги, сдав билет.

 

Я прекрасно понимаю, что команда обоих спортсменов упорно работала 2 месяца, вложила силы и энергию, чтоб он состоялся. Поединок с Чисорой обязательно будет. Только позже", - пообещал Виталий Кличко.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир порвал мышцу в спине. Но травма не слишком серьезная. Он должен восстановиться в течение 60 дней.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).