Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович ликвидировал Украинский институт национальной памяти

10 Декабря 2010 10:27 | Политика | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Виктор Янукович реорганизовал 21 ведомство, создал - 9, ликвидировал - 5 переименовал - 2.

 

Об этом говорится в указе №1085/2010 от 9 декабря.

 

В частности, Государственный комитет архивов реорганизован в Государственную архивную службу с функциями по реализации государственной политики в сфере создания и обеспечения функционирования системы страхового фонда документации.

 

Государственный комитет ветеринарной медицины реорганизован в Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу с функциями по реализации государственной политики в сфере охраны прав на сорта растений.

 

Государственный департамент по исполнению наказаний реорганизован в Государственную пенитенциарную службу, Государственная налоговая администрация - в Государственную налоговую службу.

 

Государственный комитет по делам ветеранов реорганизован в Государственную службу по вопросам инвалидов и ветеранов с функциями по реализации государственной политики в сфере социальной защиты инвалидов.

 

Государственный комитет статистики реорганизован в Государственную службу статистики, Государственный комитет по техническому регулированию и потребительской политике - в Государственную службу технического регулирования.

 

Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств Министерства здравоохранения и Государственный комитет по контролю за наркотиками реорганизованы в Государственную службу по лекарственным препаратам и контролю за наркотиками.

 

Государственный комитет финансового мониторинга реорганизован в Государственную службу финансового мониторинга, Государственный комитет по водному хозяйству - в Государственное агентство водных ресурсов, Национальное агентство экологических инвестиций - в Государственное агентство экологических инвестиций, Национальное агентство по обеспечению эффективного использования энергетических ресурсов - в Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению.

 

Государственное агентство по управлению национальными проектами и Государственное агентство по инвестициям и развитию реорганизованы в Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами, Государственный комитет по науке, инновациям и информатизации - в Государственное агентство по науке, инновациям и информации, Государственный комитет по земельным ресурсам - в Государственное агентство земельных ресурсов, Государственный комитет лесного хозяйства - в Государственное агентство лесных ресурсов, Государственный комитет по государственному материальному резерву - в Государственное агентство резерва, Государственный комитет рыбного хозяйства - в Государственное агентство рыбного хозяйства, Главное контрольно-ревизионное управление - в Государственную финансовую инспекцию.

 

Президент создал Государственную исполнительную службу, возложив на нее функции по реализации государственной политики в сфере организации исполнения решений судов и других органов (должностных лиц) в соответствии с законами.

 

Созданы также Государственная казначейская служба с функциями в сфере казначейского обслуживания государственного бюджета, Государственная миграционная служба с функциями по реализации государственной политики по гражданству, иммиграции и регистрации физических лиц, а также по делам миграции в границах, определенных законодательством о беженцах.

 

Кроме того, созданы Государственная пробирная служба с функциями по реализации государственной политики в сфере государственного пробирного контроля, Государственная регистрационная служба с функциями по реализации государственной политики в сфере регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, в сфере регистрации религиозных организаций, а также функциями Министерства юстиции по реализации государственной политики в сфере регистрации.

 

Созданы Государственная санитарно-эпидемиологическая служба с функциями по реализации государственной политики в сфере обеспечения санитарного и эпидемического благополучия населения, Государственная служба по защите персональных данных и Государственная служба по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям.

 

Глава государства также создал Государственную архитектурно-строительную инспекцию с функциями по реализации государственной политики по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля.

 

Янукович ликвидировал Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, функции которого возложены на Государственную службу горного надзора и промышленной безопасности и Государственную инспекцию техногенной безопасности.

Ликвидирована Высшая аттестационная комиссия, функции которой возложены на Министерство образования и науки, молодежи и спорта.

 

Президент также ликвидировал Украинский институт национальной памяти, Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству, Государственный комитет по делам национальностей и религий.

 

Глава государства переименовал также Государственный комитет ядерного регулирования в Государственную инспекцию ядерного регулирования, Национальное космическое агентство в Государственное космическое агентство.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).