Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Арестованы два прокурора, крышевавших игорный бизнес

14 Декабря 2010 12:53 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Киеве начинают массово закрываться Интернет-клубы, под вывеской которых на самом деле скрывались незаконные игорные заведения. Пресса связывает это с заявлением генпрокурора Виктора Пшонки о незаконной деятельности интерактивных клубов. Генпрокурор сообщил также, что были арестованы два прокурора, которые «крышевали» этот бизнес.

 

Пшонка сделал это заявление на выходных, а уже в понедельник в Киеве начали массово закрываться Интернет-клубы.

 

«Игроки приходят, а мы им предлагаем кофе. Хозяева компьютеров, ничего не объясняя, забрали технику и съехали. Сказали, что их бизнесу приходит «кирдык». Работали-то нелегально», - рассказали «Сегодня» сотрудники кафе, в котором до недавних пор работал интерактивный клуб. Игроки в недоумении. «Думал, поиграю, а тут только кофе. Даже не знаю, что делать», - говорит Евгений.

«Сейчас принимаются меры по закрытию тех клубов, которые работают незаконно. А их большинство, - разъяснил глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко. - Что касается будущего этих клубов, то это решать депутатам, Кабмину». 

Также, по данным ГПУ, за большинством из клубов стоит кто-то из власть имущих, и арест двух прокуроров - это только начало. Как рассказали в киевской милиции, за пару дней уже проверены сотни клубов, а после таких облав количество уголовных дел исчисляется десятками.

Владельцы интерактивных клубов говорят, что закрылись временно. «Коллеги рассказывали, что приходит милиция, всех на пол укладывает и проверяют документы... Меня пока не трогали, но решила не работать неделю, пока все утихнет, - рассказала руководитель одного из клубов в Святошинском районе Киева Татьяна Ч. - Думаю, что хотят выслужиться перед новым руководством. Пошумят и утихнут. Правда, за день простоя мы теряем около 3-5 тысяч гривен». 

В регионах Украины клубы также закрылись, отмечает «Сегодня».

В свою очередь отметим, что давно ведется дискуссия по поводу незаконной деятельности Интернет-клубов в Украине. Под прикрытием интерактивных клубов незаконно функционируют игорные заведения. Только с начала 2010 года по июль в Киеве изъяли 1632 «одноруких бандитов» на сумму 18,7 млн грн.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).