Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Качество спирта в Украине повысят до идеального. И цены возможно тоже

15 Декабря 2010 15:13 | Новости Украины | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" намерен повысить качество спирта для производства ликеро-водочной продукции (ЛВП). Об этом сказал генеральный директор ГП "Укрспирт" Игорь Сухоносов в интервью газете "Урядовий кур'єр".

"Желания производителей этой продукции (ЛВП) вполне понятны: их волнует цена продукта и его качество. Они ставят простой и абсолютно правильный вопрос: если растет цена, почему не растет качество? В ответ мы предлагаем рынку поставлять более качественный спирт", - сказал он.

Сухоносов пояснил, что в настоящее время из 100% произведенного спирта отбирается 4% эфироальдегидной фракции (побочный продукт, получаемый при ректификации спирта-сырца, в виде сивушных и эфирных масел), "Укрспирт" же планирует ввести технологию по отбору 20% эфироальдегидной фракции из спирта, которые ГП намерен перерабатывать на омыватели стекла и другую спиртосодержащую продукцию.

Спирт для водки будет производиться из высококачественной пшеницы


Кроме того, госпредприятие планирует изменить процесс подготовки сырья для производства спирта.

"Зерно на раннем этапе будет поделено на несколько групп, а на пищевой спирт пойдет наилучшее", - отметил гендиректор предприятия.

Цены на 2011 год оставят прежние?
Сухоносов отметил, что из-за повышения качества спирта удорожание процесса производства и готовой продукции неизбежно, однако сказал, что в настоящее время цена спирта зафиксирована, и предприятие заключает новые контракты на 2011 год и выполняет действующие контракты по нынешней стоимости продукции.

В то же время руководство госпредприятия проводит переговоры с производителями ликеро-водочной продукции относительно дальнейшего подорожания.

"Это будет идеальный спирт. Посмотрим, готовы ли наши компании (ликеро-водочные) к такому качественному росту", - подчеркнул Сухоносов.

По его словам, если производители не согласятся приобретать спирт более высокого качества, но по большей цене, это будет означать, что их обвинения в отношении сопоставления цены и качества спирта были необоснованны.

Напомним, согласно постановлению Кабмина №672 от 28 июля о создании ГП "Укрспирт", 46 предприятий спиртовой и ликеро-водочной промышленности, находящихся в сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия, подлежат реорганизации путем присоединения к "Укрспирту", а 32 предприятия и объединения - реорганизации путем выделения имущества, с использованием которого изготавливается подакцизная продукция.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).