Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Фильм «Путешествие из Луганска и обратно» стал победителем конкурса видеофильмов

15 Декабря 2010 17:39 | Новости Луганска | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей областного открытого конкурса видеофильмов «Патриот Луганщины».

 

По условиям конкурса работы оценивались в 2 категориях: творческие группы СМИ, которые производят собственный продукт, и аматорские телеобъединения учебных и культурных заведений. На конкурс было подано 38 работ, выполненных 8 телерадиокомпаниями и аматорами 3 вузов области. Главой жюри был народный артист Украины Михаил Голубович, который высоко оценил их художественный уровень.

 

По словам представителя национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Луганской области Нины Мокляковой, жюри просматривало видеофильмы в течение 4 дней и оценивало, прежде всего, соответствие тематике, неординарность, умение увидеть необычное в обыденном, креатив и оригинальность.

 

«Я считаю, что этот конкурс очень нужен и важен. Его название может показаться кому-то архаичным, потому что в нашем понимании патриотизм – это героико-патриотическое воспитание, которое было заложено в советские времена. По моему мнению, это не так, патриотизм присутствует всегда и во всем: и в отношении человека к родному краю, где он проживает, к своему труду, друзьям, соседям. Умение наших коллег-телевизионщиков подмечать лучшее, те крупицы проявления улучшения нашей жизни, положительные моменты и подавать их  в очень выгодном ракурсе – это очень здорово. Пройдет буквально лет 5-10, и все это станет историей, и сохранится для наших потомков», - заявила Нина Моклякова.

 

Заместитель начальника областного управления культуры и туризма Владимир Выборный отметил, что эти фильмы не лягут на полку, они будут работать на благо области и патриотического воспитания всех социальных слоев. По мнению заместителя председателя облсовета Юрия Хунова, на примере этого конкурса заметно, что луганчане становятся современными светскими кинорежиссерами и черпают из таких конкурсов еще большее творчество и опыт. В категории «Аматорские телеобъединения» победили следующие фильмы:

 

3 премия – «Один день в Старобельске»

2 премия – «Вергунка»

1 премия – «Путешествие из Луганска и обратно» выпускников ЛГИКИ

Среди фильмов, созданных творческими группами СМИ лучшими стали:

3 премия – «Вечная любовь в прощеное воскресенье»

2 премия –  проект «Дива Луганщины»

1 премия -  «Союз металла и стекла» Татьяны Литвиновой.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).