Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Куда ведут пути украинских Талант-шоу

17 Декабря 2010 10:31 | Новости Украины | Источник: Comments.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Талант-шоу в Украине пользуются большой популярностью как среди телезрителей, так и среди потенциальных "звезд"

 

Скандал вокруг изгнания любимца публики из телешоу «Х-фактор» заставил задуматься о том, что же ждет «звезд из народа» после того, как погаснут софиты.

 

Напомним, в субботу, 11 декабря, по результатам голосовании «Х-фактор» покинул один из фаворитов конкурса – Александр Кривошапко. Зрители тут же заподозрили авторов проекта в злом умысле, моментально припомнив странные паузы и внеплановые рекламные ролики во время эфира.

Насторожило и то, что вместо Кривошапко в финал вышел другой Александр – Павлик, сын известного певца. Правда, папа Виктор подобные инсинуации отрицает, но, как в анекдоте, осадочек-то остался…

 

Действительно, ситуация может оказаться не столь однозначной, как представляется на первый взгляд: все-таки главный показатель удачности телепродукта – его рейтинги. «В этом шоу, как и во множестве остальных, лично я ни за кого не переживаю, – рассказал театральный критик Олег Вергелес. – Воспринимаю его исключительно как игру, в которой со временем появятся новые участники, а те, которые отбыли свое, исчезнут в безвестности, из которой они и появились. Таков закон жанра. Слишком большое волнение из-за этого – исключительно элемент игры, рассчитанный на массовую аудиторию, но не профессионалов. И если команда проекта решила спровоцировать ажиотаж, подтянуть рейтинги с 26% доли аудитории, скажем, до 36%, то, возможно, им это и удастся. Это давние и довольно известные приемы».

 

Дмитрий Прикордонный, директор Коалиции артистов и продюсеров Украины придерживается похожей точки зрения: «У людей, которые делают передачу, есть одно основное задание: сделать качественный продукт и продать его рекламодателю. И они делают свою работу. Смотрят: если есть рейтинг, значит работа сделано качественно».

 

А ведь и правда: согласно рейтингам GFK, доля «Х-фактора» упала с 29.67% аудитории в октябре до 21,4% в ноябре (21.1% на предыдущей неделе по версии «Телекритики»). Теперь же, благодаря скандальному изгнанию неугодного фаворита, можно ожидать и роста интереса к программе. Тем более, в СМИ уже прошла информация о том, что Кривошапко все-таки вернется в проект – так сказать, по многочисленным просьбам зрителей.

А что бы было, если бы Александр выиграл? Ведь в Украине пока что ни один победитель подобных программ не стал действительно масштабной знаменитостью. Впрочем, талант-шоу, в общем-то, не гарантируют никакого развития карьеры, что и доказывают их многочисленные выпускники. Для того, чтобы убедить продюсеров и спонсоров в своей несомненной рентабельности, требуются не только художественные таланты.

 

«В принципе, телевизионные программы – это неплохой старт: тебя видит вся страна, ты бесплатно получаешь опыт, тобой занимаются профессионалы, – уверен Дмитрий Прикордонный. – Денежное вознаграждение – вообще счастье: можно нанять себе хорошего композитора, профессионального продюсера. И успех участников в дальнейшем зависит от тех людей, которыми они себя окружат. Задача – как раз обзавестись связями. Кроме того, чтобы быть талантливым, надо еще и уметь донести свой талант в массы. Я вообще убежден, что жизнь человека на 90% зависит исключительно от него самого».

 

В то же время, по мнению Олега Вергелеса, у подобных проектов есть очень важный плюс: «Что касается данного шоу, то там действительно есть несколько исполнителей, заслуживающих внимания будущих продюсеров, наших каналов, которые уже замучили одной и той же стаей попсовых маньяков. Возможно, новые артисты немного разбавят однородный пейзаж. Люди утомились от так называемых «профессиональных» эстрадных исполнителей, которые требуют за корпоративы по 20-50 тысяч евро, часто не заслуживая таких денег, потому что они – откровенные фанерщики. И когда появляются на экранах новые откровенные, незаеложенные исполнители, это, конечно, для людей важно».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).