Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Глава СБУ дал интервью

17 Декабря 2010 13:59 | Политика | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Глава СБУ Валерий Хорошковский в интервью отметил, что на сегодняшний день предприниматель Дмитрий Фирташ не входит в число владельцев телеканала Интер, а журналисты допрашиваются исключительно в связи с расследованиями.

 

"Я уже говорил, что у Дмитрия Фирташа был опцион, который должен был быть исполнен до начала 2010 года. Он не исполнен. Соответственно, мы находимся в процессе переговоров. Но на сегодняшний день Фирташ не является акционером канала".

 

На вопрос о дружбе совладельца РосУкрЭнерго с главой СБУ он ответил: "Это личный вопрос. Я не хочу давать оценку нашим отношениям. Могу лишь сказать, что у меня с ним хорошие отношения".

Хорошковский также прокомментировал допрос замглавреда интернет-газеты Фраза Кирилла Баранова, который проходит в качестве свидетеля по делу об организации несанкционированного вмешательства в работу систем электросвязи операторов мобильной связи Украины.

 

"Дело в том, Кирилл Баранов дружил с одним из правонарушителей. Тот даже бывал у журналиста дома. Сейчас приятель Баранова задержан. А второй подозреваемый находится в розыске. [...] С помощью специального оборудования они незаконно изготавливали и продавали иностранным студентам карточки для звонков за границу. Эти карточки действуют таким образом, что оператор видит звонок как внутренний. Соответственно, оплата - по самому дешевому тарифу. Ущерб от действий подозреваемых оценивается в миллион гривен. Я не понимаю, почему в СМИ поднимается такой ажиотаж, если повестку получает журналист. У меня есть глубочайшее убеждение, что журналисты такие же граждане, как и все остальные. А значит, обязаны отвечать, если у следователя возникли к ним вопросы. Когда я возглавлял Таможенный комитет, меня вызывали в следственное управление Генпрокуратуры по делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко. Я провел на допросе 8 часов, и мне задавали вопросы, которые, на мой взгляд, не имели никакого отношения к материалам дела, но следователю виднее. Более того, это происходило через пять лет с момента события! Но я выполнил свой гражданский долг", - рассказал Сегодня Хорошковский.

 

"Журналист всегда находится на передовой, на острие событий. А значит, у него возможность стать свидетелем гораздо выше, чем у любого другого гражданина. Ваша профессия не зря считается опасной", - отметил глава СБУ.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).