Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганск приехал известный психолог Олег Гадецкий

17 Декабря 2010 13:48 | Новости Луганска | Источник: Citynews Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

 В Луганск приехал уникальный психолог-тренер, руководитель проекта «Психология Третьего Тысячелетия», автор известного курса-тренинга «Законы судьбы или Искусство жить», книг «Лучшие психологические методики, Или что делать, когда не везет», «Законы судьбы, Или три шага к успеху и счастью» ОЛЕГ ГАДЕЦКИЙ.  

 

В 2008г он был признан лучшим психологом-тренером на III  Международном фестивале звезд западной и восточной психологии. ГАДЕЦКИЙ долгое время работал в  Правительстве России и стал  разработчиком уникальных психологических методик. С 20 по27 декабря в Луганске в здании «Облпотребсоюз» будут проходить семинары-тренинги «Законы судьбы»  и «Психология для жизни», а сегодня ОЛЕГ ГАДЕЦКИЙ ответил на вопросы корреспондента Citynews.

 

 Олег Георгиевич, что важнее: стать счастливым или стать успешным?


Безусловно, счастливым. Успех нам нужен лишь ради того, чтобы обрести счастье. Я знаю, что многие люди не согласятся с этим. И в этом проблема современного человека. Он очень сильно ориентирован на внешние ценности. Но если человек внимательно проанализирует, зачем ему нужен успех в виде денег, власти, какой-то новой машины, красивой одежды, мебели, посуды, интерьера, то поймет, что все это ему необходимо для того, чтобы реализовать свое желание стать счастливым.

 

Простой пример позволит это понять. Представьте, пожалуйста, что вы получили все, о чем мечтали: замечательный дом, роскошную машину, изысканный гардероб, огромное количество (какое только можете себе представить) денег и множество других самых разных вещей. Но получили это на необитаемом острове. На нем кроме вас никого нет. Вам там это все нужно?

 

Все эти замечательные предметы, которые мы с вами назвали, полностью обесцениваются. Задумавшись над этим, мы можем понять, что материальные ценности сами по себе не могут удовлетворить нас. Нам нужно делать что-то еще, чтобы обрести удовлетворение. Что именно? Наладить контакт с самим собой, со своим внутренним «я».

 

Именно этот контакт приносит нам радость жизни, позволяет ощущать самих себя.

 

Это вообще возможно, чтобы и добиваться чего-то в жизни и при этом сохранять гармонию внутри себя?


Возможным становится то, что вы обозначаете для себя как цель. Вселенная отвечает на наши желания. Это один из самых ее фундаментальных законов.

 

Чтобы вы могли в этом убедиться, я предлагаю вам проверить на себе универсальную технологию достижения цели. Она состоит из четырех шагов.

 

Первый и самый важный шаг состоит в том, чтобы развить у себя желание достичь какой-то цели. Просто решитесь желать чего-то.

 

Второе, что необходимо – это составить четкое видение того, что именно вы хотите получить. Конкретизируйте свою цель. Делая это, вы усилите свое желание, и создадите буквально канал, по которому потечет ваша личная энергия.

 

Третий шаг состоит в том, чтобы получить знания о том, как двигаться к намеченной вами цели. Где их взять? Просто носите в себе просьбу о том, чтобы вам были даны такие знания и прилагайте какие-то усилия, чтобы их найти. И знания придут, будьте уверены. Кто-то «случайно» вам что-то расскажет, кто-то «случайно» даст книгу, вы «случайно» попадете на какой-нибудь семинар и т.д.

Четвертый шаг. Чтобы воспользоваться полученным знанием, необходимо получить опыт его применения. И здесь вам уже не обойтись без живого примера тех, кто подобные знания реализовал.

 

Как найти таких людей? Опять же это нужно просто хотеть и просить о том, чтобы вам дали возможность встретиться с ними.

 

Ваши тренинги называются «Законы судьбы» и «Психология для жизни». О чем вы хотите рассказать луганчанам?


 Темы семинаров и просты и сложны одновременно. Так, в школе, в институте мы изучаем огромный объем самых разных знаний.  Мы учим логарифмы и тангенсы, запоминаем, как выглядит туфелька-инфузория, изучаем  процесс крекинга, выясняем условия, при которых водород соединяется с кислородом, знакомимся с тем, сколько алмазов добывают в ЮАР и так далее. Большая часть этой информации нам никогда в жизни не пригодится.

 

 Однако обучались ли вы когда-нибудь тому, как жить в этом мире? Например, как правильно общаться с людьми, или как управлять своими эмоциями и справляться с последствиями стресса. Или, например, как научиться ставить перед собой цели и уметь концентрировать свою жизненную энергию на их достижение. Или, например, как пользоваться своей интуицией.

 

Скорее всего – нет. Может быть вы о чем-то похожем читали. Но насколько у вас есть практический опыт использования этого материала?

 

 В большинстве случаев люди не имеют подобных навыков. Но тогда как они могут рассчитывать достичь успеха и счастья? Они будут все время совершать какие-то промахи, которые будут приводить к самым разным проблемам.

 

 Итак, мы с вами описали нашу неграмотность в сфере психологии. Но есть еще более тонкая сфера, в которой мы еще более неграмотны. Это – сфера законов судьбы.

 

 Тонкие, невидимые законы пронизывают всю вселенную. Каждый предмет связан на тонком уровне со всеми другими предметами. Люди живут в этом мире, но не имеют никакого представления о том, как он устроен.

 

 В силу этого они совершают поступки, которые приводят к страданиям как их самих, так и их близких. 

 

 Знаете ли вы, что абсолютно все болезни физического тела начинаются с тонкого плана? Например, причиной онкологических заболеваний является энергия обиды, которую мы копим в себе. Причиной болезней легких является неуверенность в себе и страх открыться к жизни. Болезни печени – это сдавленный гнев. Заболевания суставов и позвоночника связаны с тем, что человек много суетится в жизни и не реализует свое глубинное личностное предназначение.

 

 Также существуют тонкие законы, по которым энергия процветания  приходит в нашу жизнь. Зная их, можно усилить план карьеры и привлечь большее количество денег в свою жизнь.

 

 Существуют невидимые законы, которые формируют гармонию в семейных взаимоотношениях. Учитывая их влияние, можно создать счастливую семью.

 

 Существуют законы энергетики окружающего пространства. Вас может это удивить, но, скажем, если вы просто неправильно поставили мебель у себя дома, то это может привести к самым разным проблемам: ухудшению здоровья, конфликтам, потерям в деловой сфере. 

 

 Существуют также законы влияния на наш организм  различных продуктов: некоторые их них будут усиливать ваш организм, а некоторые его ослаблять. Имея знание об этом, можно составить свою собственную индивидуальную диету, и благодаря этому значительно уменьшить риск появления болезней.

 

 Есть также влияние на нас различных планет, которое обязательно нужно учитывать в нашей повседневной деятельности.

 

 Знаете ли Вы что-нибудь из того, что я перечислил?

 

  Ну, что-то знаю. Хотя, признаюсь, немного.

 

 Вот в этом наша проблема. Мы живем в мире, но никогда не изучали законы, по которым он устроен. У нас никогда не было систематического образования в этой сфере. Так как же мы можем надеяться,  достичь чего-то в жизни? Это - просто мечты слабого человека.

 

 Английский философ Френсис Бэкон сказал: «Знание – сила». Это очень точное выражение.

 

 А может человек сам понять, чему его учит жизнь?


 Он и должен сам понять. Внешние подсказки никакого смысла не имеют. Человек должен лично осмыслить свои уроки и захотеть изменить себя. Это - его личная работа и никто за него ее не сделает.

 

 Но как проделать эту работу? Наверное, необходимы какие-то специальные знания?


 Не столько знания, сколько опыт работы с самим собой. Знание часто понимается, как что-то отвлеченное. Но опыт – это живое, непосредственное понимание, которое я сознаю как некую очевидность и поэтому могу легко применить.

 

 Такой опыт не возьмешь из книг. Ему нужно учиться в личном контакте. Поэтому существуют тренинги, в которых мы можем осваивать разные внутренние навыки.

 

Вообщем, это целая культура как правильно работать с самим собой. И, к сожалению, мы никогда ей не обучались. Но обучиться можем.

 

 Я не могу сказать, что это очень просто. Ничего просто так нам в жизни не дается. Это - определенная работа с самим собой. Это - труд, но труд, который дает очень большой результат.

Если Вы спросите «Какой?», то мой ответ будет кратким: вы обретаете свободу в жизни.

 

 Что значит свободу?


 Свобода означает, что  жизнь перестает быть для вас таким темным и случайным пространством. Вы начинаете понимать, что именно происходит с вами, почему те или иные проблемы из раза в раз приходят в вашу жизнь. Понимаете, как вы можете улучшить те или иные ситуации. Понимаете, что именно вы должны делать, чтобы заложить какие-то позитивные тенденции в свое будущее, в тех сферах, которые важны для вас: здоровье, финансы, взаимоотношения, семья, карьера.

 

Справка: С 20 по 24 и 27 декабря семинар-тренинг «Законы судьбы» начало в 18.00 «Облпотребсоюз», Советская 75 (справа от ТЦ Кристал),              25,26 декабря – тренинг «Психология для жизни»  контактные телефоны            050 6371032      ,             050 4761760      .







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).