Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



У кого из людей Януковича в регионах лучшие перспективы

21 Декабря 2010 15:11 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Председатель Совета министров Крыма Василий ДЖАРТЫ, главы Львовской, Донецкой и Черновицкой облгосадминистраций Василий ГОРБАЛЬ, Михаил ПАПИЕВ и Анатолий БЛИЗНЮК, а также председатель КГГА Александр ПОПОВ имеют лучшие политические перспективы, считают ведущие украинские эксперты и политологи.

 

Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса «Оценка изменений в региональной политике Украины: будущее представителей Президента», обнародованные директором Международного института демократии, главой правления Центра социологических и политологических исследований «Соцiовимiр» Сергеем ТАРАНОМ.

 

При этом, отметил он, в расчет брались показатели политической стабильности в регионе за последние семь месяцев, опыт работы в исполнительных органах власти и политике, оценка лоббистских возможностей среди политических элит.

 

По мнению С.ТАРАНА, самые сложные задачи стояли перед представителями Президента в тех регионах, где поддержка нынешней власти невысока. В частности, трудные стартовые позиции были у В.ГОРБАЛЯ, Михаила ВЫШИВАНЮКА (глава Ивано-Франковской ОГА) и Михаила ЦИМБАЛЮКА (глава Тернопольской ОГА). Непростая задача, по словам С.ТАРАНА, стояла и перед В.ДЖАРТЫ, Михаилом ДОБКИНЫМ (губернатор Харьковской области) и Анатолием ПРИСЯЖНЮКОМ (губернатор Киевской области).

Впрочем, отметил С.ТАРАН, В.ГОРБАЛЬ и М.ВЫШИВАНЮК в рейтинге экономических перспектив уступили место только главе Киевской горгосадминистрации А.ПОПОВУ.

 

Согласно опросу, перспективы развития местных органов власти после недавних выборов вызывают у большинства политологов немалую долю скепсиса. Подавляющее большинство из них убеждены, что наиболее ожидаемые последствиями выборов станет усиление авторитарных тенденций, а также неравномерность экономического развития регионов и политическая регионализация.

 

С.ТАРАН отметил, что в опросе принимали участие ведущие в Украине политологи и социологи общественных экспертных организаций, институтов и школ, таких как Киевский институт проблем управления им. Горшенина, Национальный университет Киево-Могилянская академия, Донецкий национальный технический университет, Центр экономических и политических исследований им. А. Разумкова и другие.

 

Опрос 30 экспертов и политологов проводился в ноябре-декабре и касался политических и экономических перспектив региональных управленцев.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).