Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Областное руководство в шоке от цен и качества продуктов

22 Декабря 2010 11:23 | Новости Луганска | Источник: ЛКТ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Антимонопольный комитет имеет фактически наибольшие полномочия контроля и регулирования деятельности предприятий, и при этом эффективность работы Луганского отделения можно оценить как нулевую. - Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации во время аппаратного совещания.

 

Владимир Пристюк, его заместители и начальники управлений облгосадминистрации задали руководителю теруправления АМКУ много вопросов относительно его деятельности в регионе, а ответов не получили. Поэтому теперь перед ведомством, скорее всего, будут ставиться новые задания, и, наверное, уже новому руководителю.

 

Из доклада начальника теруправления Валентина Шапки следовало, что в области еще 5% рынка государственных и региональных услуг монополизированы. Однако при первом же приближении оказалось, что некоторых предприятий, монополию которых до сих пор «разбивает» АМКУ, уже давно не существует, или они без пяти минут банкроты. Такая видимость работы руководителей области никоим образом не устроила.

 

Зато вопросы, почему не расследуются подозрительные повышения стоимости и навязывания услуг в сферах продажи бензина, авиаперевозок, техосмотра и регистрации авто, выдачи загранпаспортов, так и остались без ответа.

 

Возникли вопросы у руководителя области и по поводу отечественного пищепрома. В частности, почему на Луганщине, которая имеет своего крупного производителя мяса птицы, у импортеров из других регионов цена на него не только подозрительно одинакова, но и едва ли не наивысшая в Украине.

 

Владимир Пристюк, председатель Луганской облгосадминистрации: «И сегодня я поставил задачу на аппаратном совещании, чтобы за две недели в нашей области цены были под контролем. И поставил вопрос не только по ценам, но и по качеству. Потому что я вчера специально проехал по супермаркетам нашим основным – масса просроченных продуктов питания!...»

 

Следовательно, все контролеры и защитники прав потребителей области получили задание от руководства области: сделать все возможное, но не допустить выброса на новогодние столы людей некачественной продукции.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).