Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинские парикмахеры привезли золотую медаль с Кубка мира

23 Декабря 2010 18:32 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украинские парикмахеры завоевали золотую медаль и четыре призовых места на Кубке мира по парикмахерскому искусству, который прошел в октябре в Германии (Франкфурт и Дармштадт).

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент украинской Федерации парикмахерского искусства Павел ВЕРЕМЕЕНКО.

 

«Мне приятно сегодня поздравить весь народ Украины, всех парикмахеров Украины с этим знаменательным событием. 2010 год был отмечен триумфом украинских парикмахеров на мировой арене», - сказал П.ВЕРЕМЕЕНКО.

 

Он отметил, что команда сети салонов «Лонда» - лидер Федерации парикмахерского искусства, член Всемирной кондерации парикмахеров СМС-САТ (официального представителя Всемирной конфедерации парикмахеров СМС-Париж) - готовилась к конкурсу в течение года.

 

«В Кубке мира участвовала 31 страна, участников в конкурсах было свыше 200 человек. Очень приятно, что Украина за последние несколько лет впервые привезла чемпиона», - отметил президент СМС-САТ Украины Александр ЛУБЯНСКИЙ.

 

По его словам, соревнования проходили в различных номинациях: причёски на коротких и длинных волосах, свадебные причёски, вечерние и классические укладки.

 

Украинская команда в составе 13 человек, среди которых президент СМС-САТ Украины А.ЛУБЯНСКИЙ, президент Федерации парикмахерского искусства и сети салонов «Лонда» П.ВЕРЕМЕЕНКО, директор сети салонов «Лонда» Лариса ШЛЯХТА, директор по технологии Ирина БЕЛЫШЕВА, восемь участников (представители Киевской академии парикмахерского искусства и представители сети салонов «Лонда»).

 

«Не открою большой секрет, если скажу, что участие в мероприятиях такого уровня позволяет мастеру стать более компетентным в каждодневной работе в салоне, работать с большей творческой энергией, а заодно ещё и стараться побеждать ежегодно на соревнованиях высокого уровня», - сказала Л.ШЛЯХТА.

 

По ее словам, после прилета в Германию у украинских участников оставался один день до начала соревнований, и за этот день мастерам предстояло выбрать модель и подготовить её. «Обычно мастера на такого рода соревнования ездят со своими моделями, с которыми тренируются дома месяцами, а тут нашим мастерам предстояло впервые увидеть модель, ещё и немку», - отметила Л.ШЛЯХТА и подчеркнула, что это сложное испытание для мастеров.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).