Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинских политиков причислили к безграмотным марионеткам

24 Декабря 2010 03:52 | Политика | Источник: Вечерние Вести Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Нынешняя власть не только антиукраинская, она элементарно неграмотна. 

Об этом заявил член фракции «БЮТ-Батьківщина» Андрей Шкиль.

«Как может управлять Национальным банком Украины человек, который думает, что Витебск находится в России и не может правильно написать элементарные вещи?», - сказал он. 

Как известно, новый глава Нацбанка Сергей Арбузов допустил ряд орфографических и географических ошибок в собственноручно заполненной автобиографии. Так, Арбузов написал, что его теща родилась в Витебской области в России, тогда как это область Белорусси. Кроме того, Арбузов написал, что он родился «у місті Донецькі» . 

«Ответ на эти вопросы очень прост - новоназначенный глава НБУ, как и все, кто сейчас находится на должностях в исполнительной власти, в Администрации президента, в провластном большинстве ВР - элементарные марионетки в руках Януковича и его ближайшего окружения», - убежден депутат. 

«Беда только, что сами «кукловоды» не дружат ни с грамматикой, ни с любыми другими предметами из школьной программы»,- отметил Шкиль. 

Народный депутат отметил, что «эти люди не скрывают своего невежества, потому что образованность, интеллигентность, культура и воспитание для них - пустой звук. Главное для этих людей - уметь дерибанить государственные средства». 

«Кстати, вчерашние события в ВР - во время так называемого «отчета» замгенпрокурора - прекрасно иллюстрируют мои слова. Народные избранники, как двоечники, получали из рук Пшонки-младшего «шпоры», которые должны были озвучить во время того вчерашнего спектакля, - подчеркнул Шкиль.

«Вся нынешняя «президентская рать» получает нужные «шпаргалки» от своих «кукловодов», но не может самостоятельно разрабатывать и воплотить стратегию государствостроения. Да и стратегия эта никому из них не интересна, - убежден народный депутат.- Ведь главная стратегия сегодняшней власти - обогатить, пока есть время, несколько приближенных «к телу» семей. А дальше - хоть трава не рости».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).