Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Япония разрешила Украине не возвращать деньги

24 Декабря 2010 08:47 | Экономика | Источник: Зеркало недели Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Япония не намерена забирать у Украины выделенные на экологические проекты в рамках Киотского протокола. Об этом сообщили в Национальном агентстве экологических инвестиций.

 

В агентстве отметили, что встречи украинской стороны с представителями японских компаний и организаций, предоставивших в 2009 году Украине средства, проходят достаточно часто.

"Но последние полгода такие встречи носят сугубо рабочий характер, и ни на одной из них вопрос относительно возможности расторжения контракта не поднимался", - заявили специалисты.

 

Исполняющий обязанности председателя Нацэкоинвестагентства Иван Варга заявил: "Считаю, что на сегодня мы вышли на нормальные партнерские взаимоотношения с японской стороной, что дает основание говорить об обнадеживающих перспективах на будущее как в рамках действующих контрактов, так и заключения будущих соглашений".

 

Он подтвердил, что еще весной японской стороной были выдвинуты претензии по невыполнению украинской стороной некоторых условий соглашения с Нацэкоинвестагентством, в частности, относительно отчета выполнения соглашения за 2009 год.

 

"С целью устранения выдвинутых претензий по согласованию с японской стороной и правительством Украины компанией BDO был проведен аудит, подготовлен отчет, согласовано и подписано дополнение к действующему контракту. А также - продлена работа над разработкой нормативных документов относительно порядка отбора проектов и использования средств на их финансирование", - рассказал Варга.

 

В свою очередь руководитель экономического отдела посольства Японии в Украине заявил: "Нам известно, что против бывшего премьера возбуждено уголовное дело, и правительство Японии будет внимательно следить за развитием событий".

 

"Мы также уверены, что сотрудничество в этой отрасли (реализации проектов "зеленых инвестиций") является чрезвычайно важным для обеих наших стран. Японская сторона получила подтверждение от Нацагентства экологических инвестиций относительно того, что эти средства ограждены от нецелевого использования", - сказал спикер.

 

"Правительство Японии надеется, что отношения между нашими странами будут углубляться", - добавил он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).