Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Совместитель Горбаль возвратился в Верховную Раду

24 Декабря 2010 16:59 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Василий ГОРБАЛЬ выполнил свою миссию на посту губернатора Львовщины и своевременно возвращается в парламент.

 

Так УНИАН прокомментировал отставку В.ГОРБАЛЯ политолог Вадим КАРАСЕВ.

По словам эксперта, В.ГОРБАЛЬ пришел на пост губернатора в очень непростой период и украинской политики, и львовской политики в целом.

 

«Это был период такого серьезного национального и националистического возбуждения, особенно во Львовском регионе, исходя из реакции на первые шаги Партии регионов. Учитывая, что Львовской облсовет был в первых рядах не только региональной, но и всеукраинской оппозиции, нужен был спокойный, взвешенный, профессиональный не политиканствующий губернатор, который, в конечном счете, смог бы погасить ненужные искры протеста, ненужные искры политического противостояния, что, в общем то В.ГОРБАЛЮ и удалось в течение лета- осени 2010 года», - считает В.КАРАСЕВ.

 

По словам политолога, «несмотря на то, что Львовская областная рада выражала В.ГОРБАЛЮ недоверие, более рациональная, более прагматическая часть галицкой элиты все-таки спокойно и достаточно продуктивно оценила его губернаторство. Свидетельством тому являются слова мэра Львова Андрея САДОВОГО при назначении нового губернатора – он поблагодарил В.ГОРБАЛЯ за конструктив, что давно было не характерно для представителей местной элиты по отношению к назначенцам из Партии регионов».

 

По мнению В.КАРАСЕВА, возвращение В.ГОРБАЛЯ в парламент своевременно, поскольку «там не хватает сегодня Партии регионов спокойных, взвешенных и прагматичных политиков и мы чувствуем определенный дефицит профессионализма, в том числе и у Партии регионов, поскольку лучшие ушли в исполнительную власть, оголив работу фракции ПР, отсюда, возможно, возникают негативные явления в работе парламента, свидетелями которых мы являемся в последнее время».

 

«Так что фракция Партии регионов получит взвешенного, грамотного депутата, и я думаю, это пойдет на пользу и фракции, и В.ГОРБАЛЮ, поскольку политик он молодой, но уже достаточно опытный, прошедший школу исполнительной власти, и у него все еще впереди», - подытожил В.КАРАСЕВ.

 

21 декабря Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ освободил В.ГОРБАЛЯ от должности главы Львовской областной государственной администрации, которую тот занимал с 20 апреля 2010 года. В.ГОРБАЛЬ все это время оставался народным депутатом Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).