Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Евро-2012 обойдет Луганск стороной?

27 Декабря 2010 09:29 | Новости Луганска | Источник: Comments.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Украине уже не один год обсуждается подготовка к Евро-2012. Луганск также звучит в этом контексте. Чаще всего упоминается строительство новых дорог, ведущих к Донецку, и  реконструкция аэропорта. Как еще отразится проведение чемпионата Европы по футболу на нашем городе рассказал начальник городского управления по вопросам физической культуры и спорта Алексей Сердюков.

Праздники 

Евро-2012 зачастую воспринимают как праздник для Украины. Отметился и Луганск. В частности, планируется спортивный праздник, посвященный открытию Евро-2012. Также в 2012 году вспомнят легендарную победу «Зари» в 1972 году  в чемпионате СССР по футболу.

«Как раз 2012 год — это 40 лет со дня завоевания «Зарей» звания чемпиона Советского Союза. Мы посвящаем отдельный чемпионат... Соревнований очень много будет», - рассказал Алексей Сердюков «Луганск. Комментарии». 

Он добавил, что это будет летний чемпионат по футболу среди команд предприятий, организаций. 

Фан-зоны 

«Есть отдельный раздел программы, касающийся развития футбола, подготовки города Луганска к Евро-2012...Мероприятия предусмотрены, фан-зоны мы хотим создавать...В самом начале пригласим все заинтересованные организации, определим, где будут фан-зоны...», - отметил Алексей Сердюков.

Он уточнил, что согласно документации, они предусмотрены в «Айсберге», «Колизее». 

Реконструкция и строительство

Согласно плану, предполагается содействие выделению земли для строительства городского футбольного центра по ул. Линева, реконструкция стадиона им. Ленина и содействие созданию Ассоциации женского футбола. 

Также планируют построить 4 футбольных поля. Оказалось, что проблем с массовостью в футболе нет, а вот с полями  - есть. 

«Тут есть проблема -  у нас массовость и так уже немалая, а футбольных полей недостаточно. Поэтому в  программе предусмотрены отдельно моменты, касающиеся укрепления и этой базы. Мы надеемся по государственной программе получить 4 футбольных поля 42 на 22», - заявил Алексей Сердюков. 

Специальные рубрики в СМИ

Подготовка к Евро будет освещаться на страницах издания «Жизнь Луганска» и в ряде других СМИ. Кроме того, предусмотрено открытие рубрики «Евро»  в газете «Жизнь Луганска» и «Футбол плюс». 

Сотрудничество с Донецком в обязательном порядке 

В рамках подготовки Луганск планирует сотрудничать с Донецком. 

«Как-то предлагали и, они не приехали к нам. Предлагали провести матчевую встречу или такой турнир обладателей Кубка городов, но они заняты были, не приехали к нам. Я думаю, что они соседи, у них тоже спорт развит неплохо, и мы будем с ними сотрудничать в обязательном порядке», - рассказал Алексей Сердюков  «Луганск. Комментарии». 

Аэропорт, дороги и  собаки  

Как сообщалось ранее, для Луганска предусмотрены значительные суммы на дороги. 

«Мы надеемся, и народные депутаты нам пообещали, что и с учетом того, что Евро-2012, значит, на будущий год в государственный бюджет будут заложены деньги на строительство ремонт дорог в городе Луганске. Мы по скромным подсчетам дали предложения около 300 миллионов. 200 миллионов на общегородские дороги и порядка 100 миллионов планируем, если Бог даст и все срастется, на частный сектор», - отметил первый заместитель мэра Луганска Манолис Пилавов. 

Кроме этого, политики заявляли, что около 23 млн. грн. планируется выделить на реконструкцию луганского аэропорта. Еще 230 млн. грн. на эти цели должно выделить Министерство транспорта и связи Украины, поскольку луганский аэропорт назван запасным для донецкого к Евро-2012. 

Также обсуждалось, что специалисты кинологического центра УМВД Украины в Луганской области специально к Евро-2012 обучают 20 собак. 

«В настоящее время на базе кинологического центра УМВД Украины в Луганской области содержится 22 хвостатых бойца, которые прошли полное обучение и являются основным составом, – рассказал подполковник милиции Андрей Погорелый, - а еще 20 собак находятся на обучении и подготовке к Евро-2012. В этом году на счету наших питомцев в пределах 900 раскрытых преступлений: краж, убийств, грабежей и разбоев».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).