Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Семин высоко отозвался о Ринате Ахметове

27 Декабря 2010 10:42 | Спорт | Источник: Фокус Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Российский тренер Юрий Семин считает ошибкой свой уход из киевского «Динамо» в 2009 году.


«В спортивном плане, уходя в прошлом году из Киева, я, конечно, совершил ошибку. Не каждому тренеру удается вывести клуб в Лигу чемпионов. Можно всю жизнь хорошо работать, но так и не принять участия в этом топовом турнире. А «Динамо» в 2009-м стало чемпионом и завоевало в него путевку. Ранее в том же году мы добрались до полуфинала Кубка УЕФА, пройдя «Валенсию» и ПСЖ, в групповом турнире Лиги чемпионов победили на выезде «Порту». Словом, команда обрела опыт и обладала большими амбициями», - заявил Семин.

По его словам, в «Динамо» подобраны квалифицированные специалисты, «а президент Игорь Суркис, соблюдающий «от» и «до» все клубные традиции, никогда не оставит завершившего карьеру игрока без работы». «В Киеве свято чтут память Лобановского: на базе везде развешаны его фотографии, если же новый тренер захочет что-то взять на вооружение из его практики, в компьютере можно ознакомиться с работой этого специалиста на любом этапе - по дням и циклам», - добавил тренер.

На вопрос, был ли у него выбор клуба после ухода из московского «Локомотива», Семин ответил: «Был. Но мне хотелось только в Киев. Там мне все понятно: есть команда и есть президент клуба, а больше ничего не надо».

На просьбу сравнить состояние киевского «Динамо» в момент, когда он его покидал, и сейчас, Семин заявил: «Корректнее будет сравнить нынешнее состояние «Динамо» с тем, когда я принимал его в первый раз. Тогда команда все проиграла в Лиге чемпионов, было очень много, казалось бы, звездных футболистов, которые, однако, завершали карьеру. Существовал перебор иностранцев. Работы было непочатый край, и только благодаря сотрудничеству с президентом клуба мы из нее достаточно быстро выбрались».

«Тогда было очень большое отставание от «Шахтера», более того, на пять очков нас опережал «Днепр». Но в итоге заняли второе место и прошли в Лигу чемпионов. На этот раз положительных вещей гораздо больше. Отмечу и Валерия Газзаева, и Олега Лужного, при которых выросло много молодых. При мне они были в резерве, играли не более 15-20 минут, а теперь выходят на поле постоянно Ярмоленко, Гармаш, Хачериди, вратарь Коваль, Зозуля. Это все игроки первой и молодежной сборных Украины. Последняя борется за попадание на Олимпиаду в Лондон и очень сильна. А как здорово вырос Еременко. При мне он только пришел из «Удинезе», где немного играл, и был не слишком уверен в себе. Сейчас же у него суперуверенность!» - добавил Семин.

«Я вообще не люблю приходить и ломать. На фоне того хорошего, что сделали Газзаев и Лужный, нужно найти что-то свое и двинуться вперед», - отметил он.

Говоря о донецком «Шахтере», Семин отметил, что сегодня этот клуб «может в Лиге чемпионов очень далеко пройти». «В Донецке совершенно потрясающий стадион. Туда постоянно приходят по 60 тысяч, и я не понимаю, как в этой атмосфере кто-то может у хозяев выиграть. И еще нужно отдать должное сотрудничеству Ахметова и Луческу. Они работают вместе уже пять или шесть лет! Был сезон, когда «Шахтер» нам 15 очков проиграл, - так Ахметов же не уволил Луческу! Президент полностью доверял тренеру, несмотря на давление болельщиков. Отсюда и стабильность», - сказал тренер.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).