Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине даже депутат может оказаться незащищен от прослушивания телефонов

29 Декабря 2010 16:01 | Происшествия | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Депутат Верховной рады Леонид Грач (внефракционный) заявляет о нарушении Симферопольским городским управлением милиции главного управления Министерства внутренних дел в Крыму тайны его телефонных разговоров.

Об этом говорится в обращении Грача к генеральному прокурору Виктору Пшонке.

Депутат утверждает, что 26 декабря ему на мобильный телефон позвонила старший оперуполномоченный уголовного розыска симферопольского управления МВД лейтенант милиции Юлия Линдарь с вопросом, чей это номер.

"В ответ на мой вопрос, откуда лейтенант узнала о данном номере телефона, она мне сообщила о том, что получила распечатку всех моих телефонных звонков. Я ответил, что являюсь народным депутатом Украины и что она грубо нарушила закон", - говорится в обращении к генпрокурору.

Грач, в частности, заявил, что нарушение тайны телефонных разговоров парламентария допускается лишь том в случае, когда Верховная рада дала согласие на привлечение депутата к уголовной ответственности, если другими способами получить информацию невозможно.

"Разрешения на нарушение тайны моих телефонных разговоров Верховная рада Украины не предоставляла", - отметил Грач.

Он считает, что действия лейтенанта милиции свидетельствуют о нарушении требований статей 26 и 27 закона "О статусе народного депутата Украины".

Грач просит Пшонку установить лиц, виновных в нарушении закона и привлечь их к ответственности.

Милиция Симферополя прокомментировать заявление депутата ответила отказом.

Как сообщалось, Коммунистическая партия исключила из партии депутата Верховной рады Леонида Грача, а также из фракции КПУ в парламенте за систематические нарушения Крымским республиканским комитетом партии, который возглавлял Грач, устава партии, в частности, за невыполнение решений вышестоящих партийных органов.

 

Ранее Грач заявлял, что его освободили  от должности первого секретаря крымского республиканского комитета КПУ "по заказу "донецких", деятельность которых он критикует.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).