Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бывший врач Ющенко сравнил его отравление с убийством Кеннеди

30 Декабря 2010 08:04 | Новости Украины | Источник: Зеркало недели Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По словам Корпана, «у диоксинового дела с самого начала была ахиллесова пята, предопределенная одним важным обстоятельством: пострадавший от диоксинового отравления стал президентом страны».

«И потому, так сказать, первые следы на свежем снегу с первых же дней начали затаптывать. Впоследствии уже невозможно было различить, где те первые следы и кому они принадлежат. Сознательно или бессознательно это делалось - вопрос к компетенции следственных органов», - сказал врач.

Он отметил, что со временем факты обрастали версиями, домыслами, многочисленными деталями, заявлениями разных политических сил, и таким образом было утеряно зерно правды. «И чем дальше, тем больше общество отдаляется от сути дела. Поэтому диоксиновое дело остается загадкой, я бы назвал ее так - John Kennedi history number two (история убийства Джона Кеннеди номер два.-ред.)», - отметил хирург.

По его убеждению, для раскрытия этого дела должна быть государственная воля.

«Если бы такая воля была, по этому делу уже бы давно поставили точку, и общество узнало бы правду. А что мы видим? Один генпрокурор заявил, что дело об отравлении Ющенко раскрыто и скоро будет передано в суд, но при этом не сказал, на основании чего оно раскрыто. А нынешний генпрокурор ставит под сомнение сам факт отравления, также не аргументируя свое заявление. Это только будоражит общество. Люди начинают искать в таких заявлениях политические мотивы», - сказал Николай Корпан.

Отвечая на вопрос о том, почему в Австрии в образцах крови диоксина не нашли, профессор сказал: «Дело в том, что, несмотря на высокий уровень медицины в этой европейской стране, в Австрии нет лабораторного оборудования, на котором можно было бы проводить исследование крови или каких-то других материалов на наличие диоксина. И только после получения результатов анализов крови из двух зарубежных лабораторий - Нидерландов и Германии - был поставлен окончательный диагноз: отравление диоксином. А как это ядовитое вещество попало в организм Ющенко - на это должны были бы ответить следственные органы».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).