Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тягнибок хочет запретить все русские центры и организации в Украине

30 Декабря 2010 11:09 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Закрытие Библиотеки украинской литературы в Москве – это враждебный шаг по отношению к украинскому государству и украинцам. Это сознательное ограничение культурных и национальных прав украинцев, проживающих в России, на такой явно недружественный шаг со стороны российского государства украинская власть должна ответить симметрично», - заявил председатель Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок, комментируя закрытие Библиотеки украинской литературы в Москве. Об этом сообщает пресс-служба партии.

 

«Любое государство мира в ответ на недружественные шаги со стороны другой страны, попирание национальных и культурных прав своих соплеменников должно сделать все, чтобы эти права защитить и осуществить симметричные шаги. Так же должна поступить Украина. Необходимо пересмотреть функционирование на территории Украины так называемых русских центров, вроде Российского центра науки и культуры в Киеве. Также необходимо запретить деятельность российских общественных и политических организаций, занимающихся откровенно антигосударственной деятельностью и грубо нарушающих Конституцию и законы Украины», - уверен политик.

 

Лидер «Свободы» уверен, что с помощью средств массовой информации рассказывает «страшилки о мифической насильственной украинизации, угнетении русского этноса в Украине».

 

«Но сколько бы не было в Украине и по всему миру центров то ли русской  культуры, то ли путинской пропаганды, общая культура России и ее выходцев находиться на уровне самых одиозных высказываний нынешнего премьера. Эту веху тотального культурного упадка характеризуют высказывания вроде «мочить в сортире», или рекомендации иностранному журналисту «сделать обрезание так, чтобы потом там ничего не выросло», - отмечает Тягнибок.

 

По его мнению, такая деградация приведет к краху РФ.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).