Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Самые невероятные новогодние истории от украинских спортсменов

30 Декабря 2010 14:34 | Спорт | Источник: Обозреватель Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Пусть для кого-то эта новость покажется удивительной, однако даже спортсменам под Новый год ничто человеческое не чуждо. Любимый праздник каждого из нас — это еще и одна из немногих возможностей для спортсменов ненадолго забыть о своем строгом режиме, по-настоящему повеселиться в кругу родных и друзей. За несколько суток до конца десятилетия «КОМАНДА» обратилась к знакомым спортсменам (нынешним и бывшим), дабы те поделились с читателями своими новогодними историями.

Юрий Билоног отправился в баню

Для олимпийского чемпиона по легкой атлетике Юрия БИЛОНОГА самыми запоминающимися новогодними праздниками оказались те, которые он провел в Карпатах.

«Мы отдыхали в горах вместе с Крикуном, Вирастюком и Скваруком. По старой доброй традиции пошли мужской компанией в баню. Не буду рассказывать все подробности, но та новогодняя ночь запомнится мне надолго. Все проходило в такой чумовой атмосфере, что когда я впервые в новом году взглянул на часы, было уже начало пятого утра...»

Елена Пидгрушна увидела мужика с топором

Капитан сборной Украины по биатлону Елена ПИДГРУШНА вспомнила курьезный случай, очевидцем которого она стала несколько лет назад в Тернополе.

«Мы сидели за новогодним столом в домике на берегу озера, когда перед нами открылась дивная картина: полуодетый парень с топором в руках не совсем уверенной походкой направлялся к замерзшему водоему. Выйдя на гладкую ледяную поверхность озера, он начал рубить лунку. Как мы позже выяснили, все, что он хотел в данный момент, — это хорошенько умыться после бурного празднования! К счастью, от вероятного падения в ледяную воду этого весельчака спасли друзья, выбежавшие из соседнего дома...»

Руслан Левига потерялся в горах с Селезневым

Украинский футболист, воспитанник донецкого «Шахтеpa» и новоиспеченный чемпион Казахстана Руслан ЛЕВИГА вспомнил яркую поездку под Новый год вместе со своим другом Евгением Селезневым в Словакию.

«Это был очень курьезный случай. 31 декабря вместе с Женей буквально заблудились в горах, сев не на тот поезд, на который нужно было сесть, чтобы возвратиться с подъемников в гостиницу. В результате поехали в противоположном направлении. Опомнились уже на конечной станции, когда начало темнеть и мы заехали в какой-то лес. Пришлось со всем своим багажом ждать нужного поезда. Вернулись мы к друзьям аж в 11 вечера — в общем, успели как раз к столу (смеется)».

Сергей Симоненко застрял на лестничной площадке

В непростой ситуации еще во времена своей юности оказался нынешний игрок киевского «Арсенала» Сергей СИМОНЕНКО. В 17-летнем возрасте он поехал играть в Москву за «Торпедо».

«Снимали квартиру вместе с одноклубниками, — вспоминает Сергей. — Однако как раз вечером 31 декабря, скупившись в супермаркете и придя домой с продуктами, обнаружил, что дверь заперта. Ключей от квартиры у меня не было, а другие жильцы отправились по гостям... В общем, перспективы открывались не самые радужные — встречать Новый год в незнакомом городе, без мобильного телефона, без денег, просто на лестничной площадке... Благо, как и в любой новогодней кинокомедии, все закончилось хеппи-эндом. Друг заявился с ключом от квартиры за полчаса до боя курантов!..»

Мирон Маркевич поднялся не на ту гору

Экс-наставник сборной Украины по футболу Мирон МАРКЕВИЧ также любит на Новый год ездить в Карпаты. В одной из таких поездок с Мироном Богдановичем и его родными случилось вот что.

«Мы решили подняться пешком на приглянувшуюся нам гору. Скоро, правда, об этом пожалели — как оказалось, мы потерялись! Пришли совсем не туда, где планировали очутиться. Однако постарались отнестись к этому с юмором — во внештатной ситуации решили не поддаваться панике. Все закончилось благополучно — мы нашли верную дорогу и вернулись к исходной точке. Теперь в горах стараемся не заходить далеко в незнакомые места...»

Олег Лисогор — на пляже без Деда Мороза

Многократный чемпион мира по плаванию Олег ЛИСОГОР — известный любитель путешествий, причем предпочтение он в основном отдает жарким странам.

«Самый необычный праздник встречи Нового года был у меня на острове Реюньон, который находится в Индийском океане. Тогда температура воздуха была больше 30 градусов, вода в океане — примерно 25 °С. Жара невыносимая! И, конечно же, никакой елки, Деда Мороза и Снегурочки. Все торжество проходило на пляже. Была организована специальная постановка с использованием местной музыки и танцев. В общем, было незабываемо», — говорит Олег.

Виктор Леоненко на этот Новый год ждет тещу

В отличие от Мирона Богдановича и многих других искателей приключений, домосед Виктор ЛЕОНЕНКО не любит импровизаций. Известный в прошлом форвард Новый год привык встречать за домашним столом возле собственной елки.

«31 декабря я хочу быть уверен, что вечером попаду домой, — сказал нам Виктор. - В общем, делаю все, дабы не оказаться на месте главного героя картины «Ирония судьбы, или С легким паром». Во мне укрепилось глубокое убеждение, что на Новый год в городе всюду проблемы с транспортом и даже такси вызвать очень сложно. Вообще в столице лучшее средство передвижения — ноги. Но во время праздников нужно доверять не ногам, а интуиции. Моя интуиция подсказывает, что Новый год надо встречать дома, не отходя от телевизора. Хотя, быть может, на этот раз традиции придется изменить - в гости приезжают теща с тестем. Чем это закончится, никто не знает...»

Александр Пищур на радостях устроил пожар в доме

Остросюжетную историю, которая едва не попала в газеты, в рубрику «Криминальная хроника», нам рассказал капитан луцкой «Волыни» Александр ПИЩУР.

«Как-то раз, сразу после боя новогодних курантов я вышел во двор устроить фейерверк. Как уже сейчас понимаю — установил приспособление для салюта плохо. Вместо того чтобы зарыть его как следует в снег, я поставил его прямо на лед. В результате фейерверк ударил не вверх, как положено, а в сторону — прямо в третий этаж соседнего дома. На моих глазах начался пожар! У меня не было времени на раздумья — в течение нескольких минут нужно было спасать ситуацию. Я побежал по ступенькам вверх и вместе с шокированными жильцами этого дома стал гасить огонь!
Эта история послужила мне серьезным уроком. Пострадал я и в финансовом плане, так как пришлось восполнить порчу имущества. После этого я дал себе зарок — никогда не пускать салюты! Исключение, возможно, сделаю только в том случае, если «Волынь» выиграет чемпионат Украины!»







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).