Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Список ляпов Януковича

31 Декабря 2010 09:46 | Новости Украины | Источник: УБР Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Украины Виктор Янукович - политик уникальный. Никто из деятелей современности не позволял себе такого количества публичных ошибок, которые, что самое интересное, никоим образом не сказались на его рейтингах или должностях. Конфузы в публичных высказываниях Януковича уже не раз смешили общественность. UBR.UA составил список конфузов и курьезов, которые случились с Виктором Януковичем в 2010 году.


Геноцид нации

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович во время визита во Львов назвал жителей города лучшим "геноцидом" страны.

По подсказке помощников Янукович исправился и объяснил, что имел в виду слово "генофонд". Визит кандидата в президенты от Партии регионов проходил в рамках предвыборного турне Януковича по Украине.

Чехов - украинский поет

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович во время визита в Симферополь назвал Антона Чехова "великим украинским писателем". Лидер ПР пообещал жителям Ялты в случае победы на выборах помощь в увековечивании памяти гениального прозаика и драматурга.

По его словам, после своей победы на выборах, он подпишет указ о праздновании юбилея Чехова, "потому что Чехов, это великий и великолепный поэт".

Это был не первый литературный конфуз лидера ПР. Один из самых известных своих "ляпов" он сделал в 2006 году в Одессе, когда назвал уроженку города известную поэтессу Анну Ахматову Анной Ахметовой.

На открытии "Донбасс-Арены" лидер ПР, цитируя стихотворение, перепутал фамилию советского поэта Павла Беспощадного, назвав его Павлом Бессмертным.

А выступая на одесской конференции Партии регионов, Янукович перепутал фамилию деятеля немецкого рабочего движения Августа Бебеля с фамилией одесского писателя Исаака Бабеля.

Курьезы инаугурации

Виктор Янукович начал свое президентство с череды нелепостей. Когда он шел по крыльцу Верховной Рады, буквально перед его лицом сами собой начали закрываться входные двери парламента... Ситуацию спасли двое солдат из почетного караула – злостно нарушая протокол юноши ринулись вперед и оттолкнули двери к стенам.

Речь нового президента во время приема для иностранных гостей тоже не обошлась без конфуза. Янукович читал ее с бумажки и несколько раз произносил слова "хочу поднять этот бокал", хотя никакого бокала в его руках не было – шампанское ему успели поднести только в самом конце выступления. Тогда-то и оказалось, что пить президенту придется в гордом одиночестве – официанты банально не успели раздать напитки пришедшим зарубежным чиновникам и дипломатам.

География на 5

Президент Виктор Янукович в детстве любил ходить в школу, "как и все дети". В его табеле было всего несколько четверок, остальные предметы будущий президент знал на 5, среди них была география, знания о которой Янукович демонстировал неоднократно. Так, во время рабочей поездки в Запорожье общаясь с прессой, Президент назвал Израиль европейской страной. Географические конфузы случались с Януковичем и раньше. Рассказывая о III саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, он "разделил" Евразию на Азию и Евразию. Как известно, Евразия - это континент, который образует две части света Европу и Азию. Части света и континенты – это два разных географических понятия.

Также глава государства назвал бывшего премьера Италии Романо Проди ирландским политиком. Кроме того, президент перепутал Черногорию с Косово, а Северную Осетию - с Южной.. А во время визита во Львов Янукович перепутал Буковину и курорт Буковель.

Непередаваемая игра слов

Во время встречи президента Виктора Януковича с коллегой из Шри-Ланки Махинда Раджапакса произошел курьез. Глава украинского государства невольно внес свои коррективы в протокол встречи. Президент Шри-Ланки так и не услышал украинского гимна.

После того, как высокие персоны поздоровались у здания Администрации, оркестр начал играть гимн Шри-Ланки. Янукович подумал, что играет марш, под который нужно приветствовать воинов. И вместо того, чтобы прослушать гимны обеих стран, повел гостя обходить строй почетного караула.

А тем временем зал Торгово-промышленной палаты Украины, в которой проходил украинского-шри-ланкийский бизнес-форум с участием президента Украины и президента республики Шри-Ланка, был "оформлена" с ошибкой.

Позади мест, где разместились президенты обеих стран, был расположен плакат с надписью: "Його Высокоповажність Виктор Янукович" и "Його Высокоповажність Махинда Раджапакса. Слово "Превосходительство" написано с российской буквой "ы".

17 мая Президент Виктор Янукович в ходе встречи с российским коллегой Дмитрием Медведевым перепутал слово "делимитация", произнося его как "демилитация". Это произошло после заседания межгосударственной украино-российской комиссии.

Во время заседания, посвященного гуманитарным проблемам, глава государства не мог выговорить слово "археология".

Обсуждая проблемы культурного наследия, Янукович отметил: "Не менее важную проблему представляет так называемая черная архело... археоло... ахр... археология".

Следует отметить, что между попытками выговорить слово полностью Президент делал довольно продолжительные паузы.

Кроме того, говоря по-украински, Янукович перепутал слова и сказал "технічні вибори" вместо "технічні вироби (изделия)".

Очередную ошибку Виктор Янукович допустил во время пресс-конференции с главой Совета ЕС Германом ван Ромпеем. Во время вступительного слова Янукович обратился к аналогиям, однако не смог правильно прочитать название африканского музыкального инструмента вувузелы.

Это произошло, когда Янукович пробовал сравнить политику евроинтеграции при предыдущем президенте и нынешнем.

"Выражаясь футбольной терминологией, которая сегодня актуальна, до последнего времени в Украине восхищались дудением в вузели, а не содержанием самой игры", — сказал он.

Елки-палки Виктора Федоровича

Во время возложения венков президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым памятнику неизвестному солдату в Киеве произошел неприятный инцидент.

Во время церемонии начался сильный ливень с ветром и градом.

В это время Янукович и Медведев как раз шли к памятнику.

Когда Янукович положил свой венок, тот вдруг оторвался и полетел на него.

Президент несколько секунд самостоятельно боролся с венком, пока ему не помогли охранники, которые установили венок на крепление.

В начале декабря Янукович, рассказывая об установке главной елки страны, не смог вспомнить украинское слово "ялинка" и после десяти секунд раздумий сказал "йолка".

Международный конфуз

Во время неформального саммита президентов стран СНГ в Крыму, который состоялся 10 июля, произошел конфуз: Президент Украины Виктор Янукович встречал гостей на фоне перевернутого флага.

Всех своих гостей Янукович встречал на крыльце Ливадийского дворца. Согласно протоколу, он пожал руку каждому президенту и сфотографировался с ним на фоне национальных флагов стран-участниц СНГ. Именно с последним пунктом и возникла проблема.

Как оказалось, флаг Украины был вывешен неправильно: вверх желтой, а не синей полосой.

На официальном сайте Президента Украины осталось только три фотографии, освещающих данное событие. Фото, на которых было зафиксировано нарушение протокола, удалены.

Як умру, то поховайте

Президент Украины Виктор Янукович перепутал, какая шевченковская дата будет отмечаться в следующем году.

На заседании Общественного гуманитарного совета при Президенте он подчеркнул, что следующее заседание совета состоится 23 августа в Каневе.

По его словам, это будет хорошей возможностью посмотреть, как продвигается реконструкция комплекса на Чернечей горе, поскольку в следующем году Украина будет отмечать "юбилей Тараса Григорьевича Шевченко".

Как известно, Шевченко родился в 1814 году и умер в 1861 году.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).