Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина. Итоги-2010

31 Декабря 2010 11:15 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Поражает «масштабностью» бурная имитация деятельности главой уже ликвидированного Госкомпредпринимательства. Провальный Налоговый кодекс, сомнительные «дерегуляторные» инициативы с корыстным интересом, ну и, естественное для данного персонажа словесное недержание.

 

Если за первые два пункта он был всего лишь проклят предпринимателями, то последний будет ему «костью в горле» и в 2011 году. Возможно, впервые в жизни Михаилу Бродскому придется отвечать за свои высказывания перед судом.

 

В преддверии Нового года консорциум «ЕДАПС» подал очередной иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и признании распространенной информации недостоверной и ее опровержении. Предметом иска стало заявление Михаила Бродского, использованное украинским СМИ в статье под названием «Бродский пожаловался Януковичу и Азарову на монополию «ЕДАПС».

 

В ней в частности содержится признание Михаила Юрьевича в нарушении украинских законов, вопреки которым вверенное ему ведомство осуществляло сбор информации о хозяйственной деятельности консорциума: "Мы собрали информацию по деятельности "ЕДАПС" и направили Президенту, премьер-министру, в СБУ, МВД и Антимонопольный комитет".

 

Такая деятельность Госкомпредпринимательства, инициированная его главой, уже стала предметом одного из более ранних исков «ЕДАПС» - консорциумтребовал исключить незаконный пункт из плана деятельности комитета.

 

Видимо, поняв только из публикации в СМИ, что сотрудники ведомства по приказу своего некомпетентного начальника вместо дела занимаются бог знает чем, да и еще противоречащим законодательству, данный пункт был удален из Плана работы комитета буквально на следующий день после обнародования «Багнетом» этой шокирующий новости для «профессионалов» из «конторы» Бродского. 

 

Фактически Михаил Бродский признался в распространении недостоверной информации о народном депутате Василии Грицаке. В истеричном посте на собственном блоге чиновник заявил: «Пусть сначала докажет, что я говорил о нем».

 

Зато распространение клеветнической информации об Александре Кужель уже доказано судом.

 

Бродский и его ведомство, апеллировавшее к решению суда первой инстанции в очередной раз выставили себя на всеобщее посмешище. Представитель Госкомпредпринимательства пыталась доказать, что ложь и оскорбления применялись Бродским исключительно как «слова-эпитеты» и «оценочные суждения». Еще одним «доказательством» была попытка убедить суд, что озвученные недостоверные высказывания во время Интернет-конференции Главы Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаила Бродского на тему: "Как вывести бизнес из тени?" не имеют отношения к Госкомпредпринимательства.

 

 «Багнет» уже сбился со счета по количеству исков к Михаилу Бродскому. Если сложить воедино требования «ЕДАПС», Александры Кужель и Василия Грицака, то получится не менее 15. Кураж Михаила Юрьевича на государственной службе удался…

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).