Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Где встретят Новый год украинские футболисты

31 Декабря 2010 13:16 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Новогодние и рождественские праздники в одном шаге, а с ними и долгожданный миниотпуск, чемоданное настроение, расслабленность и предвкушение хорошего времяпрепровождения. И вот есть же счастливчики, которые уже успели вкусить все прелести удачного отдыха. Чемпионат Украины по футболу прервался до весны, Еврокубки взяли меньшую паузу, но, тем не менее, и ее вполне хватило для того, чтобы наши благополучные, успешные, звездные и не очень футболисты отправились на каникулы. Так уж повелось, что практически ни один уважающий себя украинский футболист не представляет отпуска без теплых краев. Где конкретно греть свое изнеможенное тяжелыми физическими нагрузками тело – выбор не из легких и зависит он от фантазии, статуса и собственно банковского счета. 


Все начинается с излюбленного Египта. Туда в этом году отправились молодой голкипер киевского «Динамо» Максим Коваль вместе с друзьями. Там же уже который год отдыхает и голкипер донецкого «Шахтера»Андрей Пятов. Он предпочитает семейную атмосферу, потому и отправился отдыхать с женой и двумя дочурками. И вполне возможно, что где-нибудь в египетских песках встретится Андрею его молодой одноклубник Виталий Виценец. Египет всем другим маршрутам предпочел и защитник донецкого «Металлурга» Василий Прийма. - С девушкой вернулись только из Египта, - говорит молодой защитник донецкого «Металлурга» Прийма. – Новый год будем праздновать дома, в Новояровске. Здесь у нас каждый год собирается вся семья и в этом году также будет очень здорово! 


Еще одним местом паломничества украинских кудесников мяча остаются Эмираты. Там в этом году побывали харьковчанин Денис Олейник с женой, динамовец Евгений Хачериди, днепрянин Сергей Кравченко, горнякТомаш Хюбшманпосле родной Чехии тоже собирался именно в Дубаи. Наверняка не откажется от традиции провести несколько дней среди владений шейхов и игрок московского «Локомотива» Александр Алиев, и это несмотря на то, что москвичи проводили предновогодний сбор, а сам футболист умудрился подхватить ангину. - Я уже в Киеве, - говорит Денис Олейник. – Новый год будем праздновать с друзьями за городом с дочуркой. Подарки давно всем купил, но не буду говорить что (улыбается). Хочу, чтобы для родных был сюрприз. От себя же хочу поздравить всех болельщиков «Металлиста» и сборной Украины с наступающим Новым годом! 


А вот закадычный друг АлександраАртем Милевскийрешил в этом году кутнуть по полной, и вместе с несменным товарищем по делам клубным, Денисом Адлейбой, отправился на Карибы. Еще один любитель дорого отдыха в киевском клубе – Александр Шовковский. Отдыхает кипер на Мальдивах, причем, как признался сам Александр, такой отпуск планировала его жена Ольга Аленова, и еще задолго до окончания сезона СаШо знал, где проведет эти несколько недель. Правда, нашлись все же футболисты, которые решились не ехать в края теплые, а предпочли холодную, но дорогую сердцу Европу. В первую очередь это хорватские и сербские легионеры украинских клубов. Милош Нинкович и Марко Девич отправились в Белград, где вместе с семьями отпразднуют Новый год и Рождество. 


- Я отдыхаю у себя на родине, - сказал нам Милош. - Хочу поздравить всех болельщиков «Динамо» с наступающими праздниками и пожелать им терпения в будущем году. Огнен Вукоевич и Младен Бартулович тоже уехали домой, но в Хорватии они сначала встретят Рождество, а уж после Новый год. Вуко даже хотел 2011-й встречать в Лондоне, мол, «главный семейный праздник отметим 25-го декабря, а после и с друзьями можно». Кстати, динамовцы в отпуске отметили и Дни рождения, но о каких-либо бурных празднованиях и речи быть не могло. Видимо, возраст уже не тот. 


- Кто это? – ответила на наш звонок избранница Бартуловича. – Перезвоните через 10 минут, Младена сейчас нет дома. - Через обозначенное время говорил уже сам Бартулович. – Я отдыхаю дома, набираюсь сил. За спиной тяжелый сезон, поэтому предпочел не тратить много времени на дорогу в теплые края. Если уж говорить об украинцах, то дома остались в первую очередь молодые отцы – Андрей Дикань и Александр Ковпак. Первый встретит Новый год в Харькове, второй в Симферополе. Новоиспеченный форвард «Арсенала» перевезет семью в Киев только в начале марта, а вот кипер «Спартака» большой семьей отправится в Москву уже после Рождества. Остался в Киеве и только ожидающий счастливого момента в жизни вратарь «Оболони» Александр Рыбка. Его первенец должен появиться на свет в феврале, а до тех пор молодая семья побудет дома. 


- Мы с женой сейчас ждем своего первенца, поэтому решили никуда не ехать, - ответил на звонок корреспондента Sport.ua голкипер «Оболони» Рыбка. – Новый год будем праздновать в кругу семьи, никаких шумных торжеств не планируем. В родных Карпатах проведут каникулы и львовяне Михаил Кополовец и Игорь Ощипко. На лыжах кататься не будут – опасно, еще ведь в футбол поиграть хочется. А вот санки – самое оно. Причем Кополовец ради такого развлечения даже нарушил давнюю традицию проводить праздники в Будапеште. - В этом году, к сожалению, поехать с друзьями в Будапешт не получится, - сказал нам полузащитник «Карпат». – Хотели махнуть в Прагу, но эта поездка тоже сорвалась. Так что будем отмечать Новый год с друзьями в Карпатах, кататься на санях и восстанавливать силы. К слову, отпуск отпуском, теплые края теплыми краями, а на новый год практически все возвращаются домой. И причина даже не в скором приближении сборов. Здесь, в Украине, привычный запах елки и мандаринов. Здесь семья и близкие люди. Подарки куплены (правда рассекречивать их никто не спешит), гости созваны, ну и только здесь от души и искренне пожелают всего самого лучшего в Новом году!

 

sport.oboz.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).