Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Обладатель Золотого мяча Беланов реформирует Одессу

5 Января 2011 08:51 | Новости Украины | Источник: Газета Деньги + Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Украине идет активная подготовка к административной реформе, которая, в частности, предполагает существенное сокращение чиновников в центральных органах власти и на местах. Одними из первых ряды государственных служащих поредеют в Одессе.

 

Андрей Анастасов, корреспондент:

 

- Одесская мэрия готовится не только к праздникам, но и к глобальному сокращению. Начиная с нового года, эти стены придется покинуть тридцати процентам чиновников различного ранга.

 

Кто именно попадет под сокращение, в мэрии пока не сообщают, называют лишь конечную цель - упростить систему управления. Говорят, бюрократический штат так расширился, а функции сотрудников настолько размыты, что некоторые чиновники могут сами писать себе письма и сами на них отвечать. При этом о реальных проблемах людей они подчас вообще не знают. Выявлять такие фантомы должна специальная рабочая группа.

 

Сергей Черненко, первый заместитель Одесского городского головы:

 

- Известно, что бюрократия живет по своим законам, и этот аппарат разрастается, поэтому периодически такие уменьшения его - жизненно необходимы.

 

Одним из первых реформы начнет известный футболист, обладатель "Золотого мяча" восемьдесят шестого года - Игорь Беланов. Легендарного форварда как раз назначили руководителем Управления физической культуры и спорта в Одессе. Беланов сразу заявил: сократит чиновников, объединив два управления - физкультуры и молодежной политики. До этого ведомства отчасти дублировали функции друг друга, а толку не было никакого: спорт в Одессе уже несколько лет в упадке, в самих управлениях - "разброд и шатание" - рассказывает Беланов.

 

Игорь Беланов, и.о. начальника управления по физкультуре и спорту:

 

- Непонятно, кто и чем занимался! Вы знаете, неделя прошла всего лишь, но у меня уже голова квадратная. Из-за того, что здесь творили. Этого не будет, я заранее об этом говорю, потому что у меня есть имя, и я им дорожу - я еще раз повторяю.

 

Освободятся кабинеты не только в городской, но и областной администрации. Согласно Кодексу законов о труде, о грядущем увольнении чиновников должны официально предупредить за два месяца, а данные направить в центр занятости. В профсоюзе госслужащих утверждают: пережили не одну подобную реформу, так что поводов для паники нет.

 

Александр Сафронов, председатель областного профсоюза работников госучреждений:

 

- Как правило, все трудоустроены! Все!

 

С нынешней админреформой в профсоюзе, в принципе, согласны. Единственное, считают: чтобы реально повысить эффективность работы чиновников, нужно поднять уровень оплаты их труда. На сегодня, по данным профсоюзной организации, 75 процентов госслужащих в Украине зарабатывают в месяц чуть больше тысячи гривен.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).