Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Томенко подколол Пискуна и высшее руководство Генпрокуратуры

10 Января 2011 15:16 | Политика | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вице-спикер Николай Томенко намерен выяснить в прокуратуре, кто из чиновников надругался над текстом Государственного гимна, который в новогоднюю ночь на нескольких каналах прозвучал в новой версии. Об этом он заявил журналистам сегодня на брифинге.

 

Н.Томенко предполагает, что гимн могли откорректировать чиновники либо КГГА, либо Министерства культуры в зависимости от того, кто из них занимался официальной программой празднования Нового года.

 

Н.Томенко уточнил, что "урезанный" гимн прозвучал на каналах после трансляции обращения Президента Украины Виктора Януковича. "Из первого куплета, который определен Конституцией Украины, сняты слова "Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці, запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!" Уже нет этих слов, - либо все враги украинские исчезли, либо есть идея сделать новый текст гимна", - сказал он.

 

Вице-спикер подчеркнул, что новым гимном Украины, судя по развитию событий, может стать "гимн прокуратуры "Мурка".

 

"У меня спрашивают, почему не "Владимирский Централ" - нет украинской специфики, привязки. Если там слова некоторые поменять, может быть, это будет активным текстом. Но без шуток, как автор законопроекта, который действует в Украине, я вам хочу сказать, что в соответствии с Законом, который принят, надругательство над государственными символами Украины, в частности, над гимном Украины, карается до трех лет заключения. Я хочу у прокуратуры узнать, кто дал указание изменить текст официального гимна Украины", - отметил Н.Томенко.

 

По его словам, пока текст гимна не изменен официально, он должен исполняться в том виде, в котором зафиксирован законодательно, "а "Мурку" пусть поют на концерте".

 

Напомним, на днях в программе Яна Табачника "Честь имею пригласить" заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин и народный депутат, экс-Генпрокурор Святослав Пискун исполнили на двух роялях мелодию песни "Мурка".

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).