Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Колесниченко поведал о результатах «насильственной украинизации»

11 Января 2011 10:54 | Новости Украины | Источник: Главред Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По мнению народного депутата, заместителя председателя парламентской фракции Партии регионов Вадима Колесниченко, пятилетняя «насильственная украинизация» показала нежелание украинского общества отказаться от использования в быту русского языка.

 

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Колесниченко отметил, что статистика запросов на сайте «Википидея» свидетельствует о широком использовании русского языка среди украинцев на бытовом уровне. «И сегодня, когда ультранационалисты пытаются продолжить свою политику по дискредитации законного права каждого гражданина Украины на использование русского языка, только Интернет остается единственной свободной средой коммуникации для представителей русскоязычного населения нашей страны, которая тотально не подвержена искоренению всего «инакомыслящего», «ненационалистического», - заявил народный депутат.

 

«Популярность русского языка подтверждена объективными международными статистическими данными (кстати, фактически полностью совпадающими с результатами социологических исследований в Украине), свидетельствующими не просто о распространенности русского языка среди населения Украины, а и о его ежедневном пользовании молодежью», - подчеркнул Колесниченко, ссылаясь на данные, обнародованные «Википедией».

 

По его мнению, около 70% граждан нашей страны ежедневно используют русский язык как средство коммуникации. «Для большинства из них он является родным. И, к сожалению, государство пока не обеспечивает неотъемлемое право своих граждан на использование родного русского языка во всех сферах общественной жизни. Но оно обязано это сделать» - заявил Колесниченко.

 

Также он выразил уверенность в том, что от «русофобской политики" предыдущей власти пострадал не только русский язык, но и другие национальные языки Украины. «Наблюдается критичное снижение грамотности. Характерно, что даже количество просмотренных пользователями из Украины англоязычных странниц «Википедии»упало почти на 25%», - резюмировал Колесниченко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).