Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Андрей Шевченко вошел в двадцатку лучших бомбардиров мира!

11 Января 2011 18:23 | Спорт | Источник: Вечерние Вести Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный список лучших голеадоров планеты. Приятно отметить, что высокое место в нем занимает единственный представитель Украины — нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко, на счету которого 209 мячей.

Уэльс — не Украина

Лучший бомбардир (учитываются голы, забитые в национальных чемпионатах) из действующих футболистов — нападающий команды «Ньютаун» из Уэльса Марк Ллойд-Уильямс — 319 голов. Второе место занимает Гленн Фергюсон («Лисберн», Северная Ирландия) — 314 мячей. А третье — Александар Дурич («Тампин Роверс», Австралия), на его счету 310 точных ударов. Конечно, их достижения уникальны. Но нельзя не отметить, что все эти игроки выступают в чемпионатах, рейтинг которых в мире относительно невысок. Поэтому куда более внушительно выглядят показатели завершающих свою карьеру знаменитых бразильцев Ривалдо и Роналдо, а также аргентинца Мартина Палермо. И конечно же нашего Андрея Шевченко.

Безусловно, львиную долю своих мячей в украинском первенстве он провел в те годы, когда киевское «Динамо» практически не имело себе равных, а многие клубы были на порядок слабее, чем сейчас. Становлением «Шахтера», «Металлиста», «Днепра», «Карпат» и некоторых других команд объясняется нынешняя относительно невысокая результативность 34-летнего Шевченко. Плюс к этому — постоянно допекающая форварду травма спины. И все же 209 голов на отечественных полях — это уникальный результат. Тем более что Андрей пока не собирается вешать бутсы на гвоздь.

Новый год на яхте

Новогодние праздники знаменитый нападающий «Динамо» вместе с женой Кристен Пазик провел весьма оригинально. Они стали гостями российского олигарха и владельца лондонского «Челси» Романа Абрамовича. Семейная пара была замечена недалеко от острова Сент-Бартс в Карибском море на роскошной яхте Eclipse, принадлежащей миллиардеру. Андрей словно у себя дома прогуливался по судну владельца «Челси», за который выступал в сезонах-2006/2009. Жена Шевченко наслаждалась солнечными ваннами и намазывала себя кремом для загара. Чуть позже к чете Шевченко подъехал сам Абрамович, с которым они продолжили свой досуг.

Напомним, наш футболист играл за «Челси» два года, однако его карьеру в Лондоне вряд ли можно назвать успешной. В итоге в 2008-м Андрей возвратился в Италию, но вновь заблистать в «Милане» не сумел. И в 2009 году он подписал контракт с родным киевским «Динамо». При всем этом, несмотря на разные проблемы, спортсмен сохранил теплые отношения со своим бывшим боссом Романом Абрамовичем.

«Нужно идти вперед»

— Мы отлично провели время, — поведал Шевченко журналистам по возвращению в Киев. — Хорошо отдохнули, получили массу положительных эмоций. Вообще новогодние праздники — это здорово! Они светлые какие-то, как мечты. Знаете, я всегда любил мечтать. И люблю до сих пор. Мечта — это фантазия. Если она светлая — прекрасно! Чем больше человек будет мечтать, строить какие-то планы, тем лучше.

Новогодние праздники всегда дают повод оглянуться назад, проанализировать, как ты прожил минувший год. Вспомнить и хорошее, и неприятное, сделать выводы. Естественно, наметить новые цели, планы, задачи… И, собравшись с силами, следовать к их достижению.

А еще Новый год и Рождество — это подарки. Мы с женой постоянно ломаем голову, что же подарить нашим детям. Если кто-то из сыновей себя плохо ведет, мы с Кристен говорим, что расскажем об этом Санте, и он сильно расстроится. Дети сразу прекращают шалить. В результате они получают огромное количество всякой всячины.

Меня часто спрашивают: «Травма спины тебя еще не замучила? Не надоело терпеть боль?» На это я отвечаю словами известной пословицы: «Когда ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит, ты уже на небесах». Я просыпаюсь, у меня, бывает, что-то болит, но нужно идти вперед. Поверьте, сил и стимулов у меня еще предостаточно. Чего только стоит предстоящий в Украине Евро-2012!

Но если почувствую, что не выдерживаю на футбольном поле и мое время прошло, сразу закончу. Не буду тянуть. В принципе, в футболе я себя неплохо реализовал...







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).