Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луценко и Турчинов являются звеньями одной преступной цепи

12 Января 2011 17:42 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Стоит констатировать факт: украинская оппозиция так громогласно и правдоподобно вопит на весь мир о «политических репрессиях», что в эту басню стали верить не только часть украинцев, но и кое-кто за рубежом. При этом почему-то суть дел, за которые нынешние оппозиционеры, а вчера – высокие чиновники, привлекаются к ответственности, отходят на второй план. Оппозиция берет, как обычно, голосом и эмоциями, за которыми реальных фактов - увы, ноль.

 

Между тем, совершенно ясно: есть только один способ доказать, что в случаях задержания Луценко или допросов Тимошенко и Турчинова речь идет о каких-то «политических заказах». Для этого всего лишь нужно опровергнуть обвинения, доказать их надуманность, и тогда уже можно поднимать стон о том, что за решеткой оказались кристально честные «борцы за идею».

 

И именно поэтому Тимошенко-Турчинов-Луценко и компания усиленно избегают обсуждения сути обвинений. Ибо невооруженным взглядом видно, что у «репрессированных» экс-чиновников рыльце даже не в пушку, а в полновесной уголовной щетине. Причем нынешняя монолитность рядов оппозиционных лидеров также легко объясняется все той же неприкрытой уголовщиной, поскольку «невинные жертвы» повязаны своими прошлыми делишками покрепче кровных связей. 

Взять господина Луценко с его светлой и бездонной, почти материнской любовью и заботой о собственном водителе Леониде Приступлюке. Материалы следствия, опубликованные украинскими СМИ (кстати, в т.ч. оппозиционными), просто убивают наповал. Например, такой момент. В материалах дела значится, что «действуя преднамеренно и противоправно, Луценко Ю.В. 28.10.2008... поручил работникам, подчиненным Департаменту кадрового обеспечения, подготовить письмо премьер-министру Украины с просьбой разрешить, в виде исключения, зачесть... Приступлюку Л.В. в стаж службы в органах внутренних дел Украины период работы его на вольнонаемных должностях с 10.02.1983 по 15.02.2005...».  

 

Стоит задуматься, о чем целый министр внутренних дел просит премьер-министра (здесь стоит оценить и сам уровень решения вопроса, тогда как речь идет о каком-то водителе – грубо говоря, представителе обслуживающего персонала). Можно перерыть украинское законодательство вдоль и поперек, но вы не найдете и намека на то, о чем просит Луценко, - до него ни одному представителю законодательной или исполнительной власти подобный бред просто не приходил в голову.

 

Да что там говорить, ни одному руководителю не то что МВД, а любой силовой структуры вообще, за все годы независимости Украины не пригрезилась возможность такой просьбы. Действительно, на каком основании водителю радиозавода засчитывать его стаж как срок службы в правоохранительных органах? Тогда, вероятно, директора завода по рангу надо приравнивать к министру МВД, не иначе.

 

Тут не надо быть юристом, чтобы понимать: человек, который, будучи главой МВД должен был олицетворять верность закону, этот самый закон попрал обеими ногами. Но дальше интереснее, ведь история этого письма Луценко на имя премьера Тимошенко вскрывает всю шайку.

 

В частности, сама Юлия Владимировна со свойственной ей осторожностью не стала отвечать на бредовые просьбы зарвавшегося Луценко. Под ответом из Кабмина, в котором Юрию Витальевичу разрешили обласкать его водителя, стоит подпись тогдашнего первого вице-премьера Турчинова.

Ну как здесь не вспомнить рейдерский захват полиграфкомбината «Украина» 25 января прошлого года!

Наши корреспонденты были свидетелями этого преступления бывших властей, когда бандиты уничтожали государственное имущество под прикрытием милиции. Как сообщают СМИ, признательные показания в данном деле дает отставной кабминовский клерк Владимир Рудык, который назвал организаторами преступления Александра Турчинова и Юрия Луценко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).