Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Львовский облсовет до сих пор считает Бандеру и Шухевича национальными героями

13 Января 2011 10:37 | Политика | Источник: Обком Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«13 января 2011 в 12.00 состоится внеочередная сессия Львовского областного совета по поводу отмены указа Президента Украины о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере. По инициативе председателя Львовского областного совета Олега Панькевича, заседание пройдет в нетрадиционном формате - не в сессионном зале, а на площади возле памятника Степану Бандере.

 

На собрание приглашены также депутатов Львовского городского совета, председателей районных советов и секретарей городских советов городов областного подчинения. Олег Панькевич предложит депутатам поддержать проект постановления, текст которого приводим ниже.

 

«Мы выражаем протест против незаконного противоправного решения Высшего административного суда, который пошел на поводу тех агентов Кремля, которые сегодня заседают в высших эшелонах украинской власти. Считаем, что решение об отмене Указа Президента Украины (N 46/2010) от 20 января 2010 «О присвоении Бандере звания Герой Украины» суд принял по указанию Банковой в угоду Путину и Медведеву.

 

Это решение стало возможным потому, что режим Януковича лишил независимости судебную ветвь власти - и сегодня суды демонстративно выполняют политические заказы Администрации Президента, принимая абсурдные и неправомочные решения.Вместе правоохранительные органы стали главными орудиями борьбы против политической оппозиции и основным средством построения полицейского государства. Очевидно, режим по примеру Кремля не только отбеливает Сталина, а форсированными темпами реанимирует в Украину сталинизм.

 

Оккупационная администрация Януковича-Азарова-Табачника развернула широкомасштабную войну против украинский на всех фронтах - языковом, образовательном, идеологическом, судебном, социальном, экономическом, культурном, духовном. И решение Высшего административного суда есть только одним из звеньев этой войны.

 

Решения и действия оккупационной администрации, которая засела на Печерских холмах, продиктованы прежде страхом перед фигурами Бандеры, Шухевича, а также Мазепы, крутянцив, холодноярцив, воинов ОУН-УПА, которые воскрешают в украинцах героический дух их предков. Потому предержащие понимают, что рано или поздно режим Януковича сметет сила украинской национальной революции. Что именно станет основным катализатором революционного взрыва - можно разве предполагать. Вероятно, это будет так называемая пенсионная реформа или изменения в трудовом законодательстве, а возможно - усиление репрессий против украинских патриотов. Однозначно, что революция пройдет под флагом Бандеры.

 

Враги Украина не могли преодолеть Бандеру живого, они боятся его и мертвого. Ведь Бандера для миллионов украинский, несмотря нелепые и никчемные решения судов, был и остается украинский Героем.

 

Для нас свобода общества является указателем и главным фактором в работе. Для украинского общества - Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями. Под эгидой органов местного самоуправления и дальше проходить мероприятия по чествованию наших национальных Героев. Войну против Бандеры и террор против бандеровцев мы расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинский. В этом противостоянии мы будем с нашим народом ».

 

Напомним, что 12 января 2011 на сайте президента Украины Виктора Януковича появилось сообщение, что согласно решению суда президентский указ «О присвоении Бандере звания Героя Украины» признано недействительным. Кроме того, с сайта исчез указ о присвоении лидеру ОУН-УПА Степану Бандере звания Героя Украины (посмертно).







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).