Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Андрей Гусин: Я хочу , чтоб к нам приходили молодые и талантливые

14 Января 2011 09:12 | Спорт | Источник: Спорт-Экспресс Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Нашу премьер-лигу в Северной Пальмире после отказа «Шахтера» представит вторая команда «Динамо». А именно: вратари - Роман Загладько, Артур Рудько;защитники - Сергей Люлька, Темур Парцвания, Евгений Новак, Дмитрий Рыжук, Олег Допилка, Рудольф Сухомлинов;полузащитники -  Евгений Макаренко, Сергей Рыбалка, Евгений Морозенко, Ярослав Прокипчук, Артем Сухоцкий, Максим Боровец, Владимир Борышкевич; нападающие - Владимир Коваль, Сергей Шевчук, Ярослав Сокол.

Накануне вылета в Россию на вопросы корреспондента «СЭ» ответил наставник динамовской молодежи Андрей Гусин.

Какие задачи вы ставите перед командой на предстоящем турнире, где ваши подопечные будут отстаивать честь не только «Динамо», но и, по сути дела, всего украинского клубного футбола?

- Глобальная задача остается прежней: нужно сделать все, чтобы наши игроки были востребованы в первой команде. Возможность проявить себя у них появляется в том числе и благодаря Кубку Содружества. Несколько дней назад мы общались с Юрием Семиным, и главный тренер «Динамо» дал понять, что уже сейчас трое из молодых резервистов попало к нему на карандаш, и в том случае, если эта троица хорошо проявит себя в Питере, он обязательно возьмет ее на второй выездной сбор первой команды. Я думаю, что это неплохой стимул для каждого из моих футболистов.

- Если не секрет, кого конкретно имел в виду наставник основного состава?

- Защитников Евгения Новака и Темура Парцвания, а также хавбека Сергея Рыбалку. Однако это не значит, что список интересующих Семина исполнителей ограничивается этими фамилиями. Если я почувствую прогресс у других ребят и пойму, что они находятся в хорошем игровом состоянии, то сразу же порекомендую их Юрию Павловичу. Лично я твердо считаю, что у нас хватает перспективных ребят, которые при определенных обстоятельствах вполне могут рассчитывать на это. Все зависит исключительно от их желания и готовности.

- Какой основной вывод позволила вам сделать аудиенция с главным тренером основы?

- По разговору с Палычем я почувствовал, что контакт у нас будет плотным. Семин действительно интересуется делами второй команды, и как я понял, на следующий день после календарных матчей премьер-лиги те из ключевых игроков, кто не выходил на поле, поучаствует в двустороннем матче с дублерами. Чтобы старшие наверстывали свое по части игровой практики, а младшие перенимали у них секреты мастерства.

- О применении общей для всех динамовских команд тактической схемы речи пока не идет?

- Нет, этого мы пока не обсуждали. Однако, зная Юрия Павловича, должен сказать, что его коллективы всегда играли с большим количеством вариативных и созидательных хавбеков. В моей команде такие ребята имеются, а вот в передней линии ощущается легкий дефицит. Форвардов, которые хорошо реализуют моменты, умело завершая старания партнеров, нам пока не хватает. Впрочем, я уверен, что это трудности временного характера.

- В заявке «Динамо» на предстоящий турнир значится всего лишь 18 игроков. Не маловато ли?

- Маловато. Можно было взять больше. Количество игроков, находящихся в моем распоряжении, позволяет раздувать командировочный штат, но я не считаю, что это качественно нас усилит. Увы, но сегодняшнее состояние не позволяет рассчитывать на этих ребят в ближайшей перспективе - то есть, в Санкт-Петербурге. В ближайшее время собираемся подбирать новых исполнителей - в том числе и из других регионов, с прицелом на первую команду. Брать созревших футболистов и усиливать ими «Динамо-2» смысла не имеет. Я хочу, чтобы к нам приходили молодые и талантливые ребята.

- Сразу же после своего назначения вы сказали о том, что хотели бы поработать с футболистами, вернувшимися в «Динамо» из аренды…

- В идеале хочется, чтобы эти ребята усилили первую команду, ведь они, как правило, постарше и как футболисты уже сформировались. Но если кому-то из опытных игроков будет необходимо восстановиться после серьезной травмы, мы с удовольствием поможем ему набрать оптимальные кондиции. Чтобы спустя три-пять месяцев этот игрок снова претендовал на место в основе.

- Как оцениваете группу, доставшуюся вам на Кубке Содружества?

- Она у нас самая интернациональная. Да и имена у соперников громкие: чемпион Литвы - «Экранас», чемпион Финляндии - ХИК, а также молодежная сборная России. Что ж, неплохая возможность адекватно оценить свои силы.

- Вас не смущает искусственное покрытие, на котором традиционно проводятся матчи этого турнира?

- Лично меня искусственное покрытие смущало всегда. Но разве у нас есть выбор или реальная альтернатива? Остается благодарить руководство клуба за то, что на нашей базе для подготовки второй команды максимально комфортные условия для зимнего учебно-тренировочного процесса: это и крытый манеж, и тренажерный зал, и питание, и баня… В общем, все, что необходимо для качественных тренировок и восстановительных процедур. Ну а искусственное покрытие традиционно чревато повышенным травматизмом. Для некоторых ребят риск повреждения повышен, но жаловаться я не привык. Сами знаете: тяжело в учении...







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).