Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Куда делась Вона: чем живут бывшие кандидаты в президенты

17 Января 2011 15:08 | Политика | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Лидерами той президентской гонки на первом этапе стали глава Партии регионов Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко. 17 января они вместе собрали 60,37% голосов и прошли во второй тур.

Против всех кандидатов проголосовали 2,2% избирателей. А оставшиеся 38% разделили между собой еще 16 претендентов.

 

Спустя год журналисты поинтересовалась, как сложилась жизнь самых интересных экс-кандидатов после поражения. 

 

СЕРГЕЙ ТИГИПКО

Результаты выборов - 13,05%

Предвыборные обещания: строительство дорог и мостов, оживление кредитования бизнеса, уменьшение налогов для предприятий. 

Предвыборный лозунг: «Сильный президент - сильная страна».

 

Проигрывать выборы ему было обиднее всего, поскольку к финишу пришел третьим. Но во втором туре он не пошел против Януковича и в знак благодарности новый президент наградил Сергея Леонидовича должностью вице-премьера.  

 

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК 

Результаты выборов - 6,96%

Предвыборные обещания: строительство заводов и развитие инфраструктуры, возвращение сельского хозяйства к большим предприятиям, изменение Конституции. 

Предвыборный лозунг: «Продуктивное село, боеспособная армия». 

 

Сегодня он народный депутат и утверждает, что день и ночь корпит над законами.    

 

ВИКТОР ЮЩЕНКО 

Результаты выборов - 5,4% 

Предвыборные обещания: работники образования, культуры и здравоохранения получат статус госслужащих, налог на роскошь, доплаты к пенсии жертвам сталинского режима, уменьшение количества депутатов ВР, вступление в ЕС. 

 

Предвыборный лозунг: «Будем ездить в Европу без виз».

 

Для Ющенко поражение стало роковым. Из политобоймы он выпал: ни комментариев, ни майданов. Всю весну Ющенко провел у себя на даче в Карпатах, где сажал малину, затем путешествовал: побывал в Сирии и Германии. Разочарование экс-президента так велико, что он проигнорировал в этом году Сорочинскую ярмарку, которую обычно не пропускал. Жить Виктор Андреевич продолжает на госдаче в Конче-Заспе. На его усадьбе в Безрадичах идет ремонт. 

 

ПЕТР СИМОНЕНКО 

Результаты выборов - 3,54%

Предвыборные обещания: национализация предприятий, введение госпланирования, налогов на недвижимость и роскошь, референдум в 2010-м по статусу русского языка, внеблоковый статус Украины.

 

Предвыборный лозунг: «Власть коварна и хитра, вся надежда на Петра».

 

Лидеру всех коммунистов Украины на выборах не повезло, зато в семейной жизни - прибавление. Летом Симоненко в четвертый раз стал папой. Супруга Оксана Ващенко подарила ему сына Ивана. И теперь у молодой журналистки и лидера коммунистов двое деток: мальчик и девочка Мария.  

 

ВЛАДИМИР ЛИТВИН 

Результаты выборов - 2, 35%

Предвыборные обещания: запретить прерывать рекламой телепередачи, увеличить минимальную зарплату, выдача льготных кредитов на жилье, национализация нефтяных и газовых месторождений.

Предвыборный лозунг: «Стране нужен Литвин». 

Владимир Михайлович на победу в президентской гонке не рассчитывал. По закону он и так второй человек в государстве - спикер Верховной Рады. При новом президенте Литвину живется и работается несладко: драки в парламенте, споры с депутатами, а трудовая дисциплина среди народных депутатов только ухудшается.      

 

ОЛЕГ ТЯГНИБОК 

Результаты выборов - 1,43%

Предвыборные обещания: люстрация власти, референдум по отмене автономии Крыма, восстановление графы «национальность» в паспорте и свидетельстве о рождении, развитие украинского кино, запрет торговли сельхозземлей. 

 

Предвыборный лозунг: «Украина - для украинцев!»

Cкромный результат подстегнул лидера партии «ВО «Свобода» к работе: 

- Ностальгии или переживаний нет. Каждый день в партии есть рутинная работа. В отпуск вырваться не удалось, зато удачно провели местную предвыборную кампанию. 

 

АНАТОЛИЙ ГРИЦЕНКО 

Результаты выборов - 1,20%

Предвыборные обещания: декларация чиновниками доходов и расходов, во главе Кабмина должен стоять президент, ликвидация райадминистрации и налоговой милиции, отмена техосмотра.

Предвыборный лозунг: «Клянусь народу Украины».

 

Дела у лидера партии «Гражданская позиция» идут неважно. На местных выборах его политическая сила дебютировала с результатом 74 депутата во всех местных советах страны. Это очень мало. Хотя Гриценко объясняет такие итоги голосования прессингом власти и молодостью своей политической силы. Сам политик остается народным депутатом. 

 

ИННА БОГОСЛОВСКАЯ 

Результаты выборов - 0,41%

Предвыборные обещания: приравнять максимальную зарплату к 20 минимальным, предоставить русскому языку официальный статус, сокращение налогов для легкой промышленности.

Предвыборный лозунг: «Богословская - президент-защитник».

 

Народный депутат. Вернулась в Партию регионов. За этот год Богословская не написала ни одного законопроекта, лишь четыре постановления. 

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗ

Результаты выборов - 0,38% 

Предвыборные обещания: введение почасовой оплаты труда, ликвидация районных госадминистраций, завершение политреформы.

 

Предвыборный лозунг: «Преодолели брехню, преодолеем и развал».  

 

Сан Саныч Мороз окончательно ушел на покой. После выборов он потерял должность председателя СПУ. Его преемником стал Василий Цушко. Поговаривают, что Сан Саныч сильно болен. 

 

ЮРИЙ КОСТЕНКО 

Результаты выборов - 0,22%

Предвыборные обещания:  обязательное медстрахование, признание УПА борцами за независимость.

Предвыборный лозунг: «Защитим национального товаропроизводителя». 

 

Лидер Украинской народной партии разочаровался в политике. «КП» он рассказал, что работа в Раде не приносит ему удовлетворения. Чтобы восстановить душевное равновесие, Костенко отправился в путешествие по святым местам.  

 

- Побывал на горе Арарат. Видел Ноев ковчег - он находится в Араратской долине, напротив вершины. Представляет собой остатки сооружения, похожего на огромный корабль, - поделился Костенко.  

 

ЛЮДМИЛА СУПРУН 

Результаты выборов - 0,19% 

Предвыборные обещания: налоговые каникулы для малого бизнеса на 5 лет, ликвидация НДС, уменьшение налога на прибыль до 15 процентов.

 

Предвыборный лозунг: «За Супрун!» .

 

Не слышно и не видно после выборов лидера Народно-демократической партии. На местных выборах ее партия получила небольшой результат, однако активно в политике страны не участвует. 

 

ВАСИЛИЙ ПРОТЫВСИХ 

Результаты выборов - 0,16%

Предвыборные обещания: снять налоги с бизнеса, ввести 10-летнее школьное образование, создать профессиональную армию. 

 

Предвыборный лозунг: «Украина без «Я» и «Ю».

 

На работу в Ивано-Франковскую торгово-промышленную палату он сегодня придет с шампанским! 

- У меня служат в основном одни девчонки, напою их шампанским, - заявил «КП» экс-кандидат. - Выборы вспоминаю с радостью. В молодости и представить не мог, что я, сельский парень, буду давать интервью телеканалам из США, Франции и России. 

 

Протывсих - не настоящая фамилия Василия Васильевича. Он ее получил перед самыми выборами. А до того 60 лет жил Гуменюком. 

 

- На победу не рассчитывал, но другого способа продемонстрировать абсурдность выборов не было, - признался он. - После проигрыша вернулся в Ивано-Франковск, поменял паспорт на старую фамилию Гуменюк, а в декабре все равно стал президентом - только не государства, а Ивано-Франковской торгово-промышленной палаты. 

 

Оставлять политику Василий Васильевич не собирается и готов избираться депутатом в парламент. 

 

АЛЕКСАНДР ПАБАТ

Результаты выборов - 0,14% 

Предвыборные обещания: национализация стратегических предприятий, люстрация власти, восстановление госмонополии на высшее образование. 

Предвыборный лозунг: «Народный кандидат». 

 

Лидер движения «Народная армия спасения» Александр Пабат сейчас продолжает работать депутатом Киевсовета. Выборы президента для него были своеобразным развлечением. Главная цель - засветить НАС.    

 

МИХАИЛ БРОДСКИЙ 

Результаты выборов - 0,06%

Предвыборные обещания: налоговая амнистия чиновникам, уменьшение в школах количества уроков, медстраховка за счет работодателя.

 

Предвыборный лозунг: «Друзья, давайте жить дружно!»

Экс-кандидат влился в новую власть органично. В марте Николай Азаров назначил его руководителем Госкомитета по предпринимательству. Однако как автор Налогового кодекса он разругался с предпринимателями, а в конце года президент его уволил и упразднил Комитет. Сейчас Бродский планирует взяться за перо - написать мемуары.

 

В ТЕМУ

Свинарка шла в президенты

Пыталась, но не дошла даже до регистрации кандидатом в президенты старшая свинарка КСП «Иршики» Лидия Вона - 38 летняя красавица с шестым размером груди. В президенты ее толкала партия «Селянская Украина», в которой говорили, что Лидия не может не победить, «потому что и не в таких свинарниках, как украинская политика, наводила порядок». Основным конкурентом Воны должна была стать Юлия Тимошенко, под чьей рекламой скромно было написано: «Вона працює». Где сейчас красавица-крестьянка, в «Селянской Украине» не знают. А сама дама исчезла из поля зрения публики.

 

 

Очаровательная Людмила Вона оказалась бабочкой-однодневкой: засветилась и исчезла.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).